Вернуться к обычному виду

12 декабря 2020 года. Второй день соревнований по компетенции «Ресторанный сервис» СПО и Юниоры VI РОЧ «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия)

12.12.2020

12 декабря 2020 г. в рамках VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) состоялся второй день соревнований по компетенции «Ресторанный сервис» разных возрастных линеек: СПО и Юниоры.

В соответствии с Распоряжением Комитета по образованию Колледж туризма Санкт-Петербурга является ответственным за организацию и проведение соревнований по компетенциям Сферы услуг.

По компетенции «Ресторанный сервис» СПО и Юниоры соревнования проходят на отделении «Ресторанный сервис», в учебном корпусе по адресу, наб.Обводного кан, 154-а.

В соревнованиях по компетенции «Ресторанный сервис» СПО принимают участие 6 конкурсантов из ПОУ Санкт-Петербурга:

  • СПБ ГАПОУ «Колледж туризма и гостиничного сервиса»;
  • СПБ ГБПОУ «Колледж кулинарного мастерства»;
  • СПБ ГБПОУ «Российский колледж традиционной культуры»;
  • CПБ ГБПОУ «Сестрорецкий технологический колледж им.С.И.Мосина»;
  • СПб ГБПОУ «Санкт-Петербургский технический колледж управления и коммерции»;
  • ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого» (Институт среднего профессионального образования).

Во время проведения соревнований по компетенции «Ресторанный сервис» СПО, участники выполняли конкурсные задания по «Модуль 2: Бар/Бариста». Модуль 2: Бар/Бариста, конкурсантам необходимо было выполнить работы по приготовлению коктейлей (классического и фантазийного коктейля с обязательным компонентом) за барной стойкой и приготовлению кофейных напитков на кофе-машине (эспрессо, американо, капучино, латте и маккиато). Skill Test - идентификация специй из 10 позиций: кардамон молотый, бадьян, гвоздика, мускатный орех молотый, кайенский (красный острый) перец, паприка, перец черный молотый, корица молотая, имбирь молотый, ванильный сахар.

В соревнованиях по компетенции «Ресторанный сервис» Юниоры принимают участие 5 конкурсантов из ГБОУ СОШ Санкт-Петербурга (подготовку осуществляли педагогические работники ПОУ Санкт-Петербурга):

  • СПБ ГАПОУ «Колледж туризма и гостиничного сервиса» (ГБОУ СОШ №181, ГБОУ СОШ№268);
  • СПБ ГБПОУ «Колледж кулинарного мастерства»;
  • СПБ ГБПОУ «Российский колледж традиционной культуры» (ГБОУ СОШ № 695 «Радуга»).

Во время проведения соревнований по компетенции «Ресторанный сервис» Юниоры, участники выполняли конкурсные задания по модулю С «Welcome service», конкурсантам необходимо было выполнить работы по предварительной подготовке к встрече гостей и обслуживанию фуршета. Оформление фруктовых тарелок (работа без касаний фруктов руками, все фрукты должны быть очищены от кожуры), салата «Цезарь» и открытие и разлив игристого вина (детское шампанское).

Информацию представил: Игнатова А.А., методист РЦ 


Возврат к списку