Вернуться к обычному виду

13 декабря 2020 года. Третий, финальный день соревнований по компетенции «Ресторанный сервис» СПО и Юниоры VI РОЧ «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия)

13.12.2020

13 декабря 2020 г. в рамках VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) состоялся третий, финальный день соревнований по компетенции «Ресторанный сервис» разных возрастных линеек: СПО и Юниоры.

В соответствии с Распоряжением Комитета по образованию Колледж туризма Санкт-Петербурга является ответственным за организацию и проведение соревнований по компетенциям Сферы услуг.

По компетенции «Ресторанный сервис» СПО и Юниоры соревнования проходят на отделении «Ресторанный сервис», в учебном корпусе по адресу, наб.Обводного кан, 154-а.

В соревнованиях по компетенции «Ресторанный сервис» СПО принимают участие 6 конкурсантов из ПОУ Санкт-Петербурга:

  • СПБ ГАПОУ «Колледж туризма и гостиничного сервиса»;
  • СПБ ГБПОУ «Колледж кулинарного мастерства»;
  • СПБ ГБПОУ «Российский колледж традиционной культуры»;
  • СПБ ГБПОУ «Сестрорецкий технологический колледж им.С.И.Мосина»;
  • СПб ГБПОУ «Санкт-Петербургский технический колледж управления и коммерции»;
  • ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого» (Институт среднего профессионального образования).

Во время проведения соревнований по компетенции «Ресторанный сервис» СПО, участники выполняли конкурсные задания по Модуль «Welcome service», конкурсантам необходимо было выполнить работы по предварительной подготовке к встрече гостей и обслуживанию фуршета. Оформление фруктовых тарелок (работа без касаний фруктов руками, все фрукты должны быть очищены от кожуры), подготовка фуршета для 6 гостей, открытие и разлив игристого вина.

В соревнованиях по компетенции «Ресторанный сервис» Юниоры принимают участие 5 конкурсантов из ГБОУ СОШ Санкт-Петербурга (подготовку осуществляли педагогические работники ПОУ Санкт-Петербурга):

  • СПБ ГАПОУ «Колледж туризма и гостиничного сервиса» (ГБОУ СОШ №181, ГБОУ СОШ№268);
  • СПБ ГБПОУ «Колледж кулинарного мастерства»;
  • СПБ ГБПОУ «Российский колледж традиционной культуры» (ГБОУ СОШ № 695 «Радуга»).

Во время проведения соревнований по компетенции «Ресторанный сервис» Юниоры, участники выполняли конкурсные задания по модуль D: Кафе, конкурсантам необходимо было выполнить предварительную сервировку столов в зале, приготовиться к встрече и обслуживанию гостей и соответственно произвести встречу и обслуживание гостей. Среди задач, которые необходимо было решить конкурсантам, были: работа с текстилем (складывание гостевых салфеток 15 способами без повторения), филитирование форели на пару, идентификация специй 10 позиций: кардамон молотый, бадьян, гвоздика, мускатный орех молотый, кайенский (красный острый) перец, паприка, перец черный молотый, корица молотая, имбирь молотый, ванильный сахар.

fancy fancy fancy

fancy


Информацию представил: Игнатова А.А., методист РЦ  


Возврат к списку