Вернуться к обычному виду

13 декабря 2020 года. Третий, финальный день соревнований по компетенции «Туризм» СПО и Юниоры VI РОЧ «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия)

13.12.2020

13 декабря 2020 г. в рамках VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) состоялся третий, финальный день соревнований по компетенции «Туризм» разных возрастных линеек: СПО и Юниоры.

В соответствии с Распоряжением Комитета по образованию Колледж туризма Санкт-Петербурга является ответственным за организацию и проведение соревнований по компетенциям Сферы услуг.

По компетенции «Туризм» СПО и Юниоры соревнования проходят на отделении «Туризм», в учебном корпусе по адресу, наб. реки Карповки 11 а.

В соревнованиях по компетенции «Туризм» СПО принимают участие 14 конкурсантов (7 команд) из ПОУ Санкт-Петербурга:

  • СПБ ГАПОУ «Колледж туризма и гостиничного сервиса»
  • СПБ ГБПОУ «Академия управления городской средой, градостроительства и печати»
  • СПБ ГБПОУ «Петровский колледж»
  • ГБПОУ «Санкт-Петербургский технический колледж»
  • СПБ ГБПОУ «Санкт-Петербургский технический колледж управления и коммерции»
  • СПБ ГБПОУ «Российский колледж традиционной культуры»
  • ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого» (Институт среднего профессионального образования)

Во время проведения соревнований по компетенции «Туризм» СПО, участники выполняли конкурсные задания по модулю Е «Разработка программы тура по заказу клиента», конкурсанты должны были определить и дать характеристику территории, по которой пройдёт маршрут, обосновывать целевую (клиентскую) аудиторию нового маршрута. Сформировать концепцию и уникальности нового маршрута, представить и сдать экспертам программу маршрута с детальным таймингом.

В соревнованиях по компетенции «Туризм» Юниоры принимают участие 10 конкурсантов (5 команд) из ГБОУ Гимназия № 52 Приморского района Санкт-Петербурга.

Во время проведения соревнований по компетенции «Туризм» Юниоры, участники выполняли конкурсные задания по модулям С1 и D1. Модуль C1. «Продвижение туристского направления». Участникам предлагается составить программу продвижения по определенному туристскому направлению (локации) в своем регионе(домашнем регионе для участников). Участники дают характеристику региона, дестинации и ее инфраструктуры, выявляют основных конкурентов туристского направления(локации),определяют и обосновывают конкурентные преимущества туристского направления (локации). Конкурсанты выделяют и обосновывают уникальность и стратегии позиционирования туристского направления (локации).Участники определяют отношение целевой группы к сфере b2b, b2s,b2g.Участники определяют и обосновывают выбор целевой аудитории и основное ядро целевой аудитории, на которое направлена программа продвижения, а также указывают на основной способ продвижения в соответствии с целевой аудиторией. Модуль D. «Специальное задание». Модуль D являлся специальным заданием, направленным на демонстрацию профессиональных компетенции специалиста в области туристской деятельности.

fancy fancy

12.12.2020 WorldSkills Russia Санкт-Петербург  Разговор с главным экспертом по компетенции Туризм

Информацию представил: Игнатова А.А., методист РЦ


Возврат к списку