Вернуться к обычному виду

Выездной тренинг студентов Колледжа туризма Санкт-Петербурга по компетенциям «Туризм» и «Предпринимательство» с 01 по 05 марта 2021 года в Ставропольском крае

11.03.2021

В целях подготовки членов сборной команды Санкт-Петербурга, возрастной категории 16-22 года, к отборочным соревнованиям на право участия в Финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия»)-2021, в соответствии с приглашениями Регионального координационного центра Движения «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Ставропольском крае и индивидуальными приглашениями от организаторов конкурсных площадок, для участия в выездном тренинге, в рамках Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Ставропольского края 2021 на период с 01 по 05 марта 2021 года направлены студенты и преподаватели Колледжа туризма Санкт-Петербурга по компетенциям «Предпринимательство» и «Туризм».

По компетенции «Предпринимательство» соревнования проходили на базе ГБПОУ «Георгиевский техникум механизации, автоматизации и управления», среди участников (6 команд, 12 человек) были представители Ставропольского края, а именно г. Ставрополь, Пятигорск, Светлоград, Минеральные Воды, Георгиевск и Санкт-Петербург (вне конкурса).

В рамках соревнований наши участники, Степанищев Иван, студент группы 360 и Ермолович Анна, студентка группы 256, выполняли задачи Конкурсного задания, измененного экспертами на 30%, также эксперты заочно оценивали бизнес-планы всех команд. В первый день участники сборной команды Санкт-Петербурга представляли видеоролик, модуль «Наша команда и бизнес-идея», во второй конкурсный день – модули «Целевая группа», «Планирование рабочего процесса» и два специальных задания к этим модулям. В третий день представляли модули «Маркетинговое планирование», «Устойчивое развитие», «Финансовые показатели», одно спецзадание. Последний день – модуль «Продвижение фирмы».

fancy  fancy

Сопровождала участников Радченко Надежда Александровна, преподаватель отделения «Коммерция и строительство».

 fancy fancy

По компетенции «Туризм» соревнования проходили на базе Школы Кавказского гостеприимства Северо-Кавказского федерального университета, среди участников (6 команд, 12 человек) представители г.Пятигорска и Санкт-Петербурга (вне конкурса).
В рамках соревнований наши участники, Моисеева Анна, студентка группы 228 и Туркулец Елисей, студент группы 227, выполняли задачи Конкурсного задания по модулям:

  • Модуль А (турагентская деятельность) заказ тура на семейный отдых в Дубаи;
  • Модуль В (спецзадание) разработка идей для развития семейного отдыха в КМВ;
  • Модуль С (туроперейтинг) разработка инклюзивного тура в сфере военного и промышленного туризма для группы туристов;
  • Модуль Д (продвижение) продвижение глемпинг туров на Кольском полуострове от туроператора Раша Дискавари для туристов собственного региона;
  • Модуль Е (туроперейтинг) разработка эксклюзивного тура по заказу от инструктора по йоги из Казани и обучающихся у него супружеских пар.

fancy fancy 

Сопровождала участников Недосвитий Наталья Владимировна, преподаватель отделения «Туризм».

Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Ставропольского края - 2021 проходил по 56 компетенциям – 36 компетенций WorldSkills Russia, 14 компетенций юниоров WorldSkills Russia и 6 компетенций «Навыки мудрых».

На площадке в ГТМАУ проводилось 6 компетенций: Графический дизайн, Поварское дело, Парикмахерское искусство, Эстетическая косметология, Бухгалтерский учет и Предпринимательство.

На площадке Школы Кавказского гостеприимства Северо-Кавказского федерального университета г. Пятигорск было организованы соревнования по 7 компетенциям: Туризм, Экскурсионная деятельность, Поварское дело, Кондитерское производство, Осетинские пироги, включая чемпионаты «Навыки мудрых» и возрастную линейку юниоров.

Участие в тренировочных соревнованиях дали возможность адекватно оценить свой уровень подготовки, потренировать свои навыки и умения, выявить проблемные места. Сейчас предстоит подготовка к отборочным соревнованиям.

Информация представлена:

Недосвитий Н.В., преподаватель отделения «Туризм».

Радченко Н.А., преподаватель отделения «Коммерция и строительство». 

 


Возврат к списку