Вернуться к обычному виду

Конкурс «Английский язык в моей профессии»

02.04.2021

В соответствии с планом работы ПЦК иностранных языков на 2020 – 2021 учебный год 31.03.21 на отделении «Ресторанный сервис» проводился традиционный ежегодный конкурс «Английский язык в моей профессии».

В конкурсе принимали участие группы, по специальности 43.02.01 Организация обслуживания в общественном питании изучающие дисциплину «Английский язык в сфере профессиональной коммуникации».

Конкурсными заданиями были:

1. Описание ресторана практики – презентация, где оценивалась полнота информации о ресторане на английском языке и качество презентации.

2. Сервировка стола - 2 этапа

Найти ошибки в сервировке стола относительно заявленного меню и инструктаж менеджера – действия стажёра по оформлению стола.

3. Составление Технологической карты коктейля - по видеоролику.

4. Описание холодного и основного блюда,подбор напитков к ним.

5. Обсуждение и заказ банкета, где оценивалась полнота информации для заказа банкета на выбранное событие, умение менеджера вести диалог с гостем.

Студенты выступали в роли бармена, официанта, менеджера.

Членами справедливого жюри были преподаватели иностранного языка и спец. дисциплин. Студенты справились достойно со всеми заданиями – победила ДРУЖБА

И зрители, и сами конкурсанты, а особенно преподаватели остались довольны выступлением. Студенты показали хорошие знания как в области ресторанного сервиса, так ив иностранном языке.  

fancy fancy fancy

fancy fancy fancy


Возврат к списку