Вернуться к обычному виду

Участие в мастер-классе на площадке в сети ресторанов «Евразия»

07.04.2021

С целью самоопределения молодежи, оказания помощи в дальнейшем трудоустройстве СПб ГАУ Центр трудовых ресурсов в рамках проекта «Твой первый шаг в карьеру» 6 апреля 2021 года студенты отделения «Общеобразовательная подготовка» Колледжа туризма Санкт-Петербурга под руководством преподавателей посетили ресторан «Евразия». Ресторан находится по адресу: СПб, ул. Ефимова, д.2 (ТРК «ПИК»).

Главная цель мероприятия создать условия для свободного общения между молодым соискателем и работодателем; обеспечить юные кадры полезной информацией, которая поможет сориентироваться на рынке труда, приобрести первый необходимый для успешного трудоустройства опыт.

В ресторане студенты познакомились с администрацией, сотрудниками по подбору персонала, официантами и шеф-поваром. Сотрудники ресторана с первых минут привлекли внимание ребят.

В дружественной обстановке за чашечкой чая и пирожным представители компании рассказали об истории создания и развития сети «Евразия», познакомили с деятельностью ресторана, обсудили все преимущества ресторанного бизнеса.

После чаепития шеф-повар провел для ребят профориентационный мастер-класс по приготовлению одного из самых популярных десертов ресторана – кондитерских роллов Минари, рассказал, какие ингредиенты нужны для их приготовления, а также как правильно и элегантно оформить блюдо для подачи гостям. Вниманию студентов также была представлена кухня, на которой профессионалы готовят изысканные блюда. Самые активные студенты получили возможность под руководством профессионала попробовать приготовить Минари самостоятельно, применив при этом новые оригинальные способы подачи.

Студенты активно принимали участие в беседе, задавали много вопросов, в том числе и о будущем трудоустройстве в сеть ресторанов «Евразия». Все участники мероприятия очень довольны.

Колледж туризма Санкт-Петербурга выражает благодарность всем организаторам и участникам мероприятия. Отдельная благодарность ведущему инспектору отдела развития СПБ ГАУ «Центр трудовых ресурсов» Мелехину И.Б.

fancy fancy fancy

fancy

Материал подготовлен преподавателем отделения «Общеобразовательная подготовка» Шапоренко Д.Ю.


Возврат к списку