Вернуться к обычному виду

На отделениях колледжа прошли спортивно-оздоровительные мероприятия, посвященные Всемирному Дню здоровья

09.04.2021

С 5 по 7 апреля на отделениях колледжа прошли спортивно-оздоровительные мероприятия, посвященные Всемирному Дню здоровья, который отмечается ежегодно 7 апреля с 1950 года в ознаменование годовщины основания Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в 1948 году.

Цель проводимых мероприятий - совершенствование работы по сохранению и укреплению здоровья обучающихся колледжа и популяризация здорового образа жизни среди молодежи.

Мероприятия проводились в рамках уроков физической культуры и носили разноплановый характер:

1. Беседы на темы: «Физическая активность и здоровье», «10 правил по сохранению здоровья, способствующих долгой и активной жизни»

2. Диспут «Наступит ли мода на здоровье?»

3. Физкультминутка «Зарядка для всех»

4. Спортивная игра в волейбол

5. Кросс «Бег – путь к здоровью»

fancy fancy fancy

fancy fancy fancy

В период с 9 по 20 апреля для студентов отделения «Ресторанный сервис» пройдут тренинги, направленные на развитие навыков саморегуляции и целеполагания среди молодежи в СПб ГБУЗ Городской консультативно-диагностический центр "Ювента".

Справка

Всемирный день здоровья проводится ежегодно с целью привлечения внимания людей во всем мире к основным проблемам общественного здравоохранения, стоящим перед международным сообществом. В этот день начинается осуществление долгосрочных программ санитарного просвещения, которые продолжаются в течение длительного времени после 7 апреля.

Каждый год выбирается какая-либо тема Всемирного дня здравоохранения, которая освещает одну из приоритетных областей деятельности ВОЗ. В 2021 году Всемирный день здоровья пройдет под девизом "Построим более справедливый, более здоровый мир".

Источник информации: https://ria.ru/20210407/zdorove-1604261268.html

Материал подготовил заместитель директора по воспитательной работе Вера Владимировна Овчаренко

Фото: руководителя физвоспитания Марины Геннадьевны Царевой


Возврат к списку