Вернуться к обычному виду

Мастер класс по сервису в сфере общественного питания

15.04.2021

13 апреля 2021 года с целью самоопределения молодежи, оказания помощи в дальнейшем трудоустройстве СПб ГАУ «Центр трудовых ресурсов» в рамках проекта «Твой первый шаг в карьеру» на площадке сети ресторанов «Евразия» провел для студентов отделения «Общеобразовательная подготовка» Колледжа туризма Санкт-Петербурга мастер класс по сервису в сфере общественного питания. Ресторан находится по адресу: СПб, ул. Ефимова, д.2 (ТРК «ПИК»).

Главная цель мероприятия создать условия для свободного общения между молодым соискателем и работодателем; обеспечить юные кадры полезной информацией, которая поможет сориентироваться на рынке труда, приобрести первый необходимый для успешного трудоустройства опыт.

В ресторане студенты познакомились с администрацией, сотрудниками по подбору персонала, бренд бар-менеджером. Сотрудники ресторана провели мини-тренинг для выявления необходимых профессиональных качеств, необходимых в профессиональной деятельности и тем самым привлекли внимание ребят с первых минут.

В дружественной обстановке за чашечкой чая и самым популярным десертом ресторана Минари представители компании рассказали об истории создания и развития сети «Евразия», познакомили с деятельностью ресторана, обговорили все плюсы и минусы ресторанного бизнеса, детально обсудили этапы карьерного роста.

Бренд бар-менеджер провел для ребят профориентационный мастер-класс по приготовлению популярных прохладительных напитков «Мохито» и лимонада «Манго-апельсин». Свой мастер-класс сотрудник ресторана сопровождал не только информацией о способах приготовления напитков, но и рассказал свой профессиональный путь становления барменом. После проведения мастер-класса ребятам провели экскурсию по бару, где они также познакомились с техникой приготовления некоторых напитков. Стоит отметить, что студентов также заинтересовала профессиональная терминология, которую используют бармены в своей работе.

Студенты активно принимали участие в беседе, задавали много вопросов, в том числе и о будущем трудоустройстве в сеть ресторанов «Евразия».

Все участники мероприятия остались очень довольны и поняли, чтобы быть настоящим профессионалом, необходимо получать удовольствие от своей деятельности, так как это делают сотрудники «Евразии».

Колледж туризма Санкт-Петербурга выражает благодарность всем организаторам и участникам мероприятия. Отдельная благодарность ведущему инспектору отдела развития СПБ ГАУ «Центр трудовых ресурсов» Мелехину И.Б.

fancy fancy fancy

fancy

Материал подготовлен преподавателем отделения «Общеобразовательная подготовка» Шапоренко Д.Ю.


Возврат к списку