Вернуться к обычному виду

24 апреля 2021 года на отделении «Ресторанный сервис» прошел День открытых дверей

27.04.2021

В этот день все желающие познакомились с Колледжем туризма Санкт-Петербурга, в частности с отделением «Ресторанный сервис». Гостей традиционно встречал педагог-организатор Лаврентьев Василий Васильевич.

Дни открытых дверей на отделении «Ресторанный сервис» отличает то, что каждый раз они посвящены определенной тематике, зачастую проходящим большим праздникам. Апрельский День открытых дверей был посвящен великому празднику Пасхи.

В актовом зале Иванова Александра Павловна, секретарь приемной комиссии, рассказала абитуриентам и их родителям о правилах приема в наш Колледж, а также ответила на все вопросы по поступлению. После чего преподаватель Шепелева Светлана Владимировна познакомила гостей с профессиями и специальностями, которые можно освоить на отделении «Ресторанный сервис».

Далее гости в сопровождении педагога-организатора Белых Татьяны Александровны отправились на экскурсию по лабораториям отделения.

Преподаватели Барышникова Ирина Евгеньевна и Лопухова Ксения Алексеевна и студенты в учебной лаборатории «Бар» подготовили тематическую конференцию на тему «Особенности пасхально-обрядовой кухни». Родителей и абитуриентов познакомили с историей и традициями праздника, а также с правилами сервировки стола и традиционным меню.

Далее в учебной лаборатории «Бариста» мастера производственного обучения Мосина Екатерина Ивановна представила презентацию по профессии Официант, бармен» и провела мастер-класс «Приготовление напитков из кофе».

Жбакина Тамара Федоровна, преподаватель информационных технологий, в лаборатории R-keeper провела с абитуриентами игру с помощью автоматизированной системы управления рестораном, благодаря которой гости смогли побывать в роли официанта, кассира и менеджера ресторана.

В лаборатории «Учебный кондитерский цех» преподаватель Авдеев Юрий Викторович и мастер производственного обучения Демецкая Ирина Леонидовна познакомили гостей с профессией «Повар кондитер» и с новейшим оборудованием для специалистов, которым пользуются наши студенты во время лабораторных работ. После этого родителям и детям был представлен мастер-класс «Приготовление современных десертов». Гости смогли попробовать себя в роли кондитера, декорируя кондитерские изделия съедобными украшениями.

Всем гостям понравилось посещение нашего Колледжа, и они оставили только положительные отзывы.

fancy fancy fancy 

fancy fancy

 fancy fancy fancy

Пост-релиз подготовила Иванова Александра Павловна, секретарь приемной комиссии. 


Возврат к списку