Вернуться к обычному виду

После трагических событий в Казани на всех отделениях Колледжа туризма Санкт-Петербурга проведены беседы со студентами по профилактике терроризма и экстремизма

21.05.2021

После трагических событий в гимназии №175 города Казань в период с 13 по 20 мая 2021 года на всех отделениях Колледжа туризма Санкт-Петербурга проведены беседы по профилактике терроризма и экстремизма в молодежной среде.

Беседы проводили классные руководители учебных групп и педагоги-организаторы. На отделении «Ресторанный сервис» беседы проводила старший инспектор по делам несовершеннолетних УМВД РФ по Адмиралтейскому району Санкт-Петербурга, майор полиции Елена Александровна Шикина.

fancy fancy

fancy

Во время бесед студентам напомнили статьи Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 114-ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности", касающиеся основных понятий этих явлений и ответственности за осуществление экстремистской деятельности.

Кроме этого студентам еще раз были даны разъяснения по действиям сотрудников и студентов колледжа при возникновении угрозы совершения террористического акта в здании колледжа и на его территории, а так же при обнаружении подозрительного/безхозного предмета, который может оказаться взрывным устройством.

В ходе бесед так же обсуждалась еще раз актуальная тема об административной и уголовной ответственности за участие в несанкционированных митингах и шествиях, за участие несовершеннолетних в несогласованных публичных мероприятиях.

Для возможности самостоятельно ознакомиться с материалами как самим студентам, так и их родителям все информационные материалы, памятки и инструкции размещены на сайте колледжа по ссылке https://www.ktgs.ru/NashKolledJ/vr-distance/profilaktika.php

Материал подготовил заместитель директора по воспитательной работе

Вера Владимировна Овчаренко 


Возврат к списку