Вернуться к обычному виду

В сентябре 2021 г состоится Кубок Губернатора Санкт-Петербурга «Лучший шеф-повар Петербургской кухни 2021»

09.08.2021

Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга в рамках реализации проекта «Петербургская кухня» проводит Кубок Губернатора Санкт-Петербурга «Лучший шеф-повар Петербургской кухни», который поддержал Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Побороться за звание лучшего шеф-повара смогут кулинары, входящие в команду, работающие по профилю в предприятиях питания нашего города.

В рамках Кубка также пройдут соревнования в номинации «Лучший юниор Петербургской кухни», в котором примут участие обучающиеся профильных образовательных учреждений Санкт-Петербурга.

Соорганизаторами Кубка выступают: Комитет по развитию туризма Санкт- Петербурга, Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга, Представительство Федерации рестораторов и отельеров России в Санкт-Петербурге, Санкт-Петербургская Ассоциация кулинаров при поддержке Национальной ассоциации кулинаров России.

Проект «Петербургская кухня» имеет целью продвижение Санкт-Петербурга не только как культурной, но и гастрономической столицы России, с формированием уникального гастрономического образа города, а также повышением туристической привлекательности Санкт-Петербурга для иностранных и российских гостей.

22 сентября 2021 года на территории «ЛенПолиграфМаш» состоятся соревнования Кубок Губернатора Санкт-Петербурга «Лучший юниор Петербургской кухни 2021 года».

Колледж туризма Санкт-Петербурга планирует принять участие в соревнованиях.

В соревнованиях принимают участие обучающиеся профильных средних профессиональных и высших учебных заведений, это команды юниоров по 2 человека в

каждой. Команда состоит из 2 человек:

✓ Основной участник (не старше 23 лет)

✓ Помощник (не старше 20 лет).

Соревнования проводятся в соответствии с графиком.

Каждая команда юниоров должна приготовить горячее блюдо и десерт в ресторанной подаче из обязательных продуктов с использованием рецептов на основе кулинарных книг XIX века следующих авторов: Антуан Карем, Игнатий Радецкий, Екатерина Авдеева, Пелагея Александрова-Игнатьева, Елена Молоховец.

В число жюри Конкурса помимо ведущих шеф-поваров и экспертов Санкт-Петербурга войдут эксперты из других стран и регионов РФ, в том числе Виктор Беляев, Президент Национальной Ассоциации Кулинаров России. 


Возврат к списку