Вернуться к обычному виду

Сборная команда Санкт-Петербурга прибыла в Республику Башкортостан на Финал IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) – 2021

24.08.2021

23 августа 2021 года Сборная команда Санкт-Петербурга прибыла в Республику Башкортостан, город Уфа на ФИНАЛ IX НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ» (WORLDSKILLS RUSSIA)-2021 Соревнования пройдут по 105 компетенциям, из них 54 компетенций - в возрасте от 16 до 22, а 51 компетенция в возрастной категории до 16.

Санкт-Петербург на Чемпионате будет представлен в 77 компетенциях - это 110 участников, 78 экспертов, 11 лидеров команд и 36 сопровождающих. Возрастная категория участников: 53 юниора, которые выступят в 36 компетенциях, и 56 конкурсантов основной возрастной линейки (16-22 года).

От Колледжа туризма Санкт-Петербурга в составе Сборной команды Санкт-Петербурга в Финале примут участие 8 конкурсантов, из них 3 основной возрастной линейки (16-22 года) и 5 юниоров. С конкурсантами 8 экспертов-компатриотов и 5 сопровождающих.

Всего Финал примет около 1800 участников со всей России.
Команда успешно прошла аккредитацию и разместилась в отеле. Команда адаптируется в регионе и готовится к началу соревнований.

Финал IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) состоится в Уфе в период с 25 по 29 августа.

Торжественная церемония открытия чемпионата состоится 25 августа, церемония закрытия и награждение победителей — 29 августа. Мероприятия планируют провести в спортивно-концертном комплексе «Уфа-Арена».

Организаторами финала выступят Министерство просвещения Российской Федерации, Правительство Республики Башкортостан, АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)» и АНО «Агентство стратегических инициатив» (АСИ).

Желаем сборной команде Санкт-Петербурга успехов в соревнованиях!

Информацию представил: Барышева ГН

 fancy fancy


Возврат к списку