Вернуться к обычному виду

В сентябре состоялись тренинги, направленные на сплочение обучающихся 1 курса отделения «Общеобразовательная подготовка»

20.09.2021

С 10 по 20 сентября 2021 года педагог-психолог колледжа, Лебедева Анна Леонидовна, провела с обучающимися отделения «Общеобразовательная подготовка» социально-психологические тренинги, направленные на сплочение коллектива и выявление студентов с лидерским потенциалом. Студенты групп работали в мини-группах, выполняли задания, узнали много нового о своих одногруппниках и выявили много общего между собой. Тренинги включают в себя коллективную работу с рисунком, подвижные игры, направленные на сокращение психологической дистанции, упражнения на выявление и обсуждение общих интересов и черт. Ребята развили навыки установления контакта, первичной самопрезентации и поддержания диалога, поделились своими ожиданиями от учебы, показали, что умеют сотрудничать и поддерживать дружественную и веселую атмосферу.

Социально-психологические тренинги, направленные на развитие командного духа внутри учебных групп и показавшие свою эффективность, проводятся в обязательном порядке ежегодно с каждым набором обучающихся и являются обязательной частью программы адаптации первокурсников. Подробнее о программе адаптации студентов Колледжа туризма Санкт-Петербурга вы можете узнать из видеоролика, подготовленного педагогом-психологом, А.Л. Лебедевой для курсов повышения квалификации педагогов-психологов России в системе среднего профессионального образования в рамках реализации государственного задания от 25.12.2020 г.

fancy fancy fancy

fancy fancy fancy

Материал подготовила Анна Леонидовна Лебедева, педагог-психолог  


Возврат к списку