Вернуться к обычному виду

21 октября на отделении «Туризм» прошел кинолекторий в рамках V историко-патриотического проекта «Сыны России»

22.10.2021

21 октября на отделении «Туризм» прошел кинолекторий «ЧЕЛОВЕК ВО ВСЕ ВРЕМЕНА» в рамках V историко-патриотического проекта «Сыны России», посвященного 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского.

Фестиваль проводит Межрегиональная общественная организация содействия возрождению культуры, духовности и патриотизма «Александро-Невское братство» и Свято-Троицкой Александро-Невская лаврой при поддержке Комитета по культуре. В лектории приняли участие студенты групп 290 и 222.

fancyfancyfancyfancy

Во время кинолектория, который проводили лауреаты международных конкурсов, режиссеры и члены жюри Фестиваля Лариса Олеговна Соколова и Екатерина Георгиевна Орлова студенты совершили исторический экскурсию из 13 века в наше время. Короткие фильмы, рассказывающие об Александре Невском, Петре I, маршале Советского Союза Константине Константиновиче Рокоссовском, о мужестве неизвестных солдат Великой Отечественной войны позволили студентам не только узнать или вспомнить великие исторические события нашей Родины, но и понять смысл и значение их подвига для становления и развития нашего государства.

Материал подготовил заместитель директора по воспитательной работе

Вера Владимировна Овчаренко 


Возврат к списку