Вернуться к обычному виду

Сотруднику колледжа присвоен статус «Сертифицированный эксперт-мастер Ворлдскиллс» по компетенции «Поварское дело»

27.10.2021

Григорьева Марина Анатольевна, преподаватель Колледжа туризма Санкт-Петербурга отделения «Ресторанный сервис» 25 октября 2021 года успешно прошла процедуру сертификации в рамках программы повышения квалификации по программам, основанным на опыте Союза Ворлдскиллс Россия, в качестве экспертов-мастеров Ворлдскиллс.

Ей присвоен статус «Сертифицированный эксперт-мастер Ворлдскиллс» по компетенции «Поварское дело».

Сертифицированный эксперт может осуществлять следующие виды деятельности:

  • Принимать участие в реализации основных программ профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» в качестве ведущего преподавателя.
  • Выступать в качестве главного эксперта на демонстрационном экзамене, проводимом в рамках государственной итоговой аттестации или промежуточной аттестации по основным программам СПО, а также в рамках итоговой аттестации по дополнительным профессиональным программам и основным программам профессионального обучения.
  • Подготовку студентов к сдаче демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия по соответствующей компетенции.
  • Квалифицированную оценку результатов выполнения заданий демонстрационных экзаменов по компетенции «Поварское дело».
  • Преподавание по основным и дополнительным профессиональным образовательным программам с учетом спецификации стандартов Ворлдскиллс по компетенции «Поварское дело».
  • Участие в разработке и актуализации основных и дополнительных профессиональных образовательных программ по компетенции «Поварское дело».
  • Подготовку участников чемпионатов профессионального мастерства по стандартам Ворлдскиллс по компетенции «Поварское дело».
  • Трансляцию методик внедрения стандартов Ворлдскиллс в основные и дополнительные профессиональные образовательные программы.

Информацию представил :Барышева ГН, зав РЦ 


Возврат к списку