Вернуться к обычному виду

Рабочая встреча представителей АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)» по подготовке к Отборочным соревнованиям

21.02.2022

21 февраля 2022 года в рамках подготовки к проведению Отборочных соревнований для участия в Финале X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), в Санкт-Петербург прибыла делегация представителей АНО Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия) в составе: Олег Эдуардович Базер, заместитель генерального директора по внедрению регионального стандарта кадрового обеспечения промышленного роста; Людмила Анатольевна Иванюк, директор Департамента регионального развития; Елизавета Владимировна Мисинева, руководитель проектов Департамента регионального развития; Анна Валентиновна Узалукова, директор Департамента развития юниорского движения (онлайн).

В соответствии с Приказом АНО Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия) № 29-10-2021-1 от 29-10-2021г , Санкт-Петербург прошел конкурсный отбор на право проведения отборочных соревнований для участия Финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в 2022, 2023 и 2024 году по 14 компетенциям. Колледж туризма Санкт-Петербурга будет организовывать отборочные соревнования по компетенции «Поварское дело».

В рамках рабочей встречи приняли участие представители «Агентства развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)» , Комитета по образованию Санкт-Петербурга, РКЦ Санкт-Петербурга (основной возрастной линейки), РКЦ Санкт-Петербурга (юниорская линейка), директора ПОУ Санкт-Петербурга, на площадках которых будут проводиться отборочные соревнования.

В течение дня, участники рабочей встречи посетили ГБНОУ «Академию цифровых технологий» Санкт-Петербурга, Колледж туризма Санкт-Петербурга и СПБ ГБПОУ «Академия индустрии красоты «ЛОКОН», ознакомились с конкурсными площадками, обсудили организационные вопросы. В Академии цифровых технологий» Санкт-Петербурга состоялась Стратегическая сессия «Формирование, запуск и опыт работы Регионального координационного центра юниорского направления движения «Ворлдскиллс» на примере Санкт-Петербурга».

В Колледже туризма Санкт-Петербурга для гостей была проведена ознакомительная экскурсия в мастерские, которые созданы в рамках национального проекта «Образование». Затем ознакомились с организацией конкурсных площадок для проведения Отборочных соревнований по компетенции «Поварское дело», которые оснащены современным технологическим оборудованием, рабочие места обеспечивают выполнение требований Инфраструктурного листа по стандартам Ворлдскиллс. Антонова С.А., директор Колледжа туризма Санкт-Петербурга рассказала гостям об участии колледжа в движении Ворлдскиллс, о проведении в колледже соревнований в рамках VII ОРЧ «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2022 Санкт-Петербурга, в соответствии с Регламентом РЧ, в т.ч с соблюдений рекомендаций Роспотребнадзора в период ковид-ограничений. Во встрече приняли участие представители Комитета по образованию Санкт-Петербурга, АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)» и Регионального центра компетенций Санкт-Петербурга (основная линейка и юниорская линейка.

fancyfancyfancyfancyfancy 

 информацию представил Барышева ГН, зав РЦ


Возврат к списку