Вернуться к обычному виду

Экскурсия в инновационные мастерские Колледжа, в рамках XII Петербургского международного образовательного форума

23.03.2022

23 марта 2022 года, в ходе Всероссийского образовательного с международным участием форума школьных команд-2022 «Индекс благополучия школы» состоялась экскурсия в инновационные мастерские Колледжа туризма Санкт-Петербурга «Новые смыслы в образовательном пространстве Санкт-Петербурга». Мероприятие прошло в рамках XII Петербургского международного образовательного форума, участниками экскурсии выступили более 25 педагогических работников общего и среднего образования из Санкт-Петербурга, Москвы, Ленинградской, Московской, Омской, Нижегородской, Новгородской, Челябинской и Архангельской областей, Красноярского и Алтайского края, Республики Карелия, Ямало-Ненецкого автономного округа, Кыргызстана.

В качестве модераторов экскурсии выступили: Светлана Александровна Антонова, директор Колледжа туризма Санкт-Петербурга, Ирина Васильевна Грасюк, заместитель директора Школы № 619 и Елена Юрьевна Шевченко, заместитель директора по УПР Колледжа туризма Санкт-Петербурга.

На открытии мероприятия с приветственным словом выступила Светлана Александровна Антонова, директор Колледжа туризма Санкт-Петербурга, которая рассказала о достижениях колледжа в подготовке высококвалифицированных специалистов в сфере туризма и сервиса, в научно-исследовательской, творческой, инновационной деятельности, в системе подготовки призеров и победителей городских, региональных, всероссийских и международных конкурсов профессионального мастерства.

Для участников мероприятия состоялось знакомство с инновационными мастерскими, созданными в рамках Национального проекта «Образование» государственной программы РФ «Развитие образования» по компетенциям «Поварское дело» и «Ресторанный сервис», презентацию которых провели Шевченко Елена Юрьевна, победители и призёры региональных и национальных чемпионатов WorldSkills Russia.

О движении Ворлдскиллс по компетенции «Поварское дело» рассказал Герман Афанасьев, мастер производственного обучения Колледжа туризма Санкт – Петербурга, член Национальной сборной WorldSkills Russia, победитель Чемпионата Европы по профессиональному мастерству EuroSkills 2021г, победитель чемпионата WorldSkills UK (Invitational) Великобритании по компетенции «Поварское дело» 2021г., член расширенного состава Национальной сборной Ворлдскиллс Россия для участия в международных соревнованиях по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс».

Евгений Иришкин, международный эксперт WorldSkills Russia по компетенции «Поварское дело» рассказал о подготовке конкурсантов для участия в региональных и национальных чемпионатах Ворлдскиллс.

В ходе экскурсии гости мероприятия смогли ознакомиться как с инновационным оборудованием, так и с демонстрацией профессиональных компетенций студентов колледжа, обсудив перспективы развития системы образования в РФ.


Информацию представили: Барышева ГН, зав РЦ и Игнатова А.А., методист РЦ

Возврат к списку