Вернуться к обычному виду

Педагогические работники ПОУ сетевого взаимодействия прошли курсы повышения квалификации в инновационных мастерских по компетенции «Поварское дело»

15.04.2022

В рамках реализации мероприятий Ресурсного центра и Региональной площадки сетевого взаимодействия , в целях развития сетевого взаимодействия с профильными ПОУ Санкт-Петербурга, с 14 марта по 15 апреля 2022 года состоялись курсы повышения квалификации по программе «Практика и методика подготовки педагогических кадров с учетом стандарта Ворлдскиллс Россия для проведения Демонстрационного экзамена по компетенции «Поварское дело».

В целях распространения лучшего мирового и отечественного опыта подготовки кадров на основе стандартов Ворлдскиллс Россия в системе профессионального образования, Колледж туризма Санкт-Петербурга является Сертифицированным центром компетенций, аккредитованным по стандартам WorldSkills, с присвоением национального статуса по компетенции «Поварское дело».

Занятия проводились в инновационных мастерских колледжа, созданных в рамках Национального проекта «Образование» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования». Слушатели курса- педагогические работники СПБ ГБПОУ «Петродворцовый колледж» и СПБ ГБПОУ «Кронштадтский лицей», участники сетевого взаимодействия, прошли теоретическую и практическую часть программы, направленную на формирование компетенций преподавателей (мастеров производственного обучения) по проведению демонстрационного экзамена по компетенции «Поварское дело».

В ходе курса слушатели ознакомились со стандартом Ворлдскиллс Россия по компетенции «Поварское дело»; методиками и технологиями обучения с учетом стандарта Ворлдскиллс Россия; процедурой оценки квалификации обучающегося (выпускника), процедурой подготовки и проведения демонстрационного экзамена по компетенции «Поварское дело», в т.ч. написание меню и составление заявки на продукты.   


Информацию представила: Барышева ГН, зав.ресурсным центром

Возврат к списку