Вернуться к обычному виду

Накануне Дня Победы в Колледже туризма Санкт-Петербурга прошла студенческая конференция «Мы помним! Мы гордимся!»

05.05.2022

4 мая в Колледже туризма Санкт-Петербурга состоялась традиционная студенческая конференция «Мы помним! Мы гордимся!», посвящённая 77-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В конференции приняли участие студенты, преподаватели колледжа и почетные гости: члены Совета ветеранов МО №15 Выборгского района Санкт-Петербурга, региональной общественной организации Ленинградский Союз «Дети блокады -900»:

Людмила Николаевна Крутикова, Софья Самуиловна Галахова, Лидия Федоровна Плюснина, Николай Николаевич Корольков, Нелли Прокофьевна Корсакова, Галина Васильевна Прокофьева, Валентина Александровна и Геннадий Егорович Рюзиковы, Людмила Васильевна Шарова, Галина Анатольевна Храмцова, Валентина Николаевна Иванова и преподаватель колледжа Ольга Ивановна Сандуленко. При входе ветеранов в зал все присутствующие почтительно встали и приветствовали их аплодисментами.

fancyfancyfancy

Конференцию открыла заместитель директора по воспитательной работе Вера Владимировна Овчаренко и ведущие – студенты Анастасия Сотникова и Антон Мельник. Вера Владимировна от имени администрации и директора колледжа Светланы Александровны Антоновой, а так жевсего педагогического и студенческого коллектива поздравила присутствующих с приближающимся всенародным праздником, объединяющим всю нацию – Днем Победы и отметила важность сохранения в памяти потомков подвига советского народа в годы Великой Отечественной войны.

fancy

От имени почетных гостей выступила Людмила Васильевна Шарова, которая поздравила всех с наступающим праздником и напутствовала студентов добрыми словами и наказом беречь свою страну и близких людей.

Конференция прошла в форме литературно-музыкальной композиции. С трогательными рассказами о своих родных выступили студенты: Алексей Мясников и Максим Чилибик из группы 242, Екатерина Лутьянова и Анастасия Онуприенко из группы 230, Федотова Татьяна из группы 212, Маркиянова Карина из группы 129, Волков Алексей из группы 166, Фадеев Михаил из группы 316.

fancyfancyfancy

Многие студенты, во время доклада не могли сдержать своих эмоций, и было видно насколько дорога для них память об их легендарных родственниках – участниках войны. Их рассказы лаконично переплетались с текстом ведущих и творческими номерами, подготовленными студентами.

fancyfancyfancy

Созданная ими атмосфера не оставила равнодушным никого в зале. При исполнении песни о Ладоге весь зал встал и мог петь ее вместе с солистами, потому что слова были выведены на экран. Среди песен военных лет прозвучали более современные такие как «Вдовы России» и «Я лечу над Россией» в прекрасном исполнении студентки 148 группы Ульяны Бобырь. Рассказы и выступления произвели на присутствующих очень сильное впечатление, у многих были слезы на глазах.

fancyfancyfancy

В завершении конференции с наступающим Днем Победы всех присутствующих поздравил ветеран Николай Николаевич Корольков. Николаю Николаевичу уже 86 лет. Он помнит о страшной войне и призывает молодое поколение помнить об этом и быть готовым к защите нашей любимой Родины. Память о погибших в годы Великой Отечественной войны участники конференции почтили минутой молчания. Мы помним! Мы гордимся!

fancy

В завершении конференции прозвучала песня «День Победы» в замечательном исполнении Серёжи Акопяна, студента группы 230, которому так же подпевал весь зал. Каждому ветерану были вручены цветы и благодарности за большой личный вклад в гражданско-патриотическое воспитание молодежи. С пожеланиями счастья, здоровья и мирного неба над головой им так же были подарены билеты в Театр Комедии им. Н.П. Акимова на спектакль «Ваш подвиг времени не знает», который состоится 6 мая. Студентов, выступавших на конференции с докладами и творческими номерами, также наградили театральными билетами на этот спектакль.

После официальной части конференции всех ветеранов пригласили на чаепитие, где продолжилось их общение с представителями администрации и студентами колледжа. Ветераны и студенты спели несколько песен военных лет.

fancy

Людмила Николаевна Крутикова, председатель Совета ветеранов Муниципального округа №15 Выборгского района от имени ветеранов поблагодарила администрацию колледжа за приглашение на конференцию. В качестве напутствия молодому поколению все ветераны пожелали - вечно хранить память о своих родных и близких и быть достойными наследниками героического прошлого нашей страны.

fancy

Выражаем благодарность всем организаторам конференции, студентам, выступившим с рассказами и творческими номерами, а так же волонтерам:

Софье Азановой, студенту группы 166

Наталье Алишиной, студенту группы 253

Виктории Гинбург, студентке группы 254

Зурабу Схулухия, студенту группы 260

Юлии Патраковой Валерии Федоровой, студенткам группы 280

Варваре Кузнецовой и Анастасии Залазаевой, студенткам группы 121

Анастасии Красильщиковой и Ольге Нестеренко, студенткам группы 140

Алёне Степановой, студентке группы 130

Благодарим преподавателя Сергея Васильевича Пономарева за техническое сопровождение конференции.

Поздравляем всех ветеранов, студентов колледжа, преподавателей и сотрудников с праздником Великой Победы!  


Материал подготовили
заместитель директора по воспитательной работе Вера Владимировна Овчаренко
педагог-организатор Ирина Михайловна Арнаутова

Возврат к списку