Вернуться к обычному виду

Студенты отделения «Туризм» почтили память погибших во время Великой Отечественной войны сотрудников завода «Полиграфмаш»

06.05.2022

6 мая, накануне главного праздника страны – Дня Победы, студенты группы 126 отделения «Туризм» вместе с преподавателями Еленой Викторовной Евсеевой, Виктором Владимировичем Щербинским и педагогом-организатором Юлией Владиславовной Поляковой возложили цветы к памятнику погибшим в Великую Отечественную войну, сотрудникам завода «Полиграфмаш», который находится во дворе комплекса зданий, где раньше находилось предприятие, сейчас в одном из его зданий находится учебный корпус колледжа.

fancy

Памятник включает в себя скульптурную композицию матери с ребенком с текстовыми мемориальными досками, на которых увековечены 60 фамилий.

Более 2000 рабочих и служащих предприятия ушли на фронт добровольцами, 280 человек вступили в ряды народного ополчения, а те, кто остался в тылу, выпускали в тяжелых условиях продукцию для фронта.

fancy

Студенты и сотрудники Колледжа туризма Санкт-Петербурга поздравляют всех жителей нашего города и страны с Днем Победы и желают всем мирного неба над головой. Пусть война не повторится. 


Материал подготовил педагог-организатор Юлия Владиславовна Полякова.

Возврат к списку