Вернуться к обычному виду

21 мая 2022 года на отделении «Ресторанный сервис» прошел День открытых дверей

21.05.2022

В соответствии с планом работы отделения, в целях формирования интереса к изучению профессий и специальностей ресторанного сервиса, а также традиций и истории гостеприимства 21 мая 2022 года на отделении «Ресторанный сервис» Колледже туризма Санкт-Петербурга прошло профориентационное мероприятие День открытых дверей. В мероприятии приняли участие более 60 гостей.

В актовом зале всех гостей приветливо заведующая отделением Харченко Нелли Эрьевна, заведующая профориентационной работой Федорова Наталья Георгиевна и преподаватель Серебрякова Юлия Михайловна.

Для всех присутствующих был продемонстрирован фильм о Колледже, также гости подробно ознакомились с программами подготовки среднего профессионального образования отделения «Ресторанный сервис». Абитуриенты и их родители узнали об особенностях приема в 2022 году, и смогли задать интересующие их вопросы.

В рамках мероприятия гости ознакомились с материально технической базой Колледжа с которой их ознакомили сотрудники и обучающиеся отделения:

  • инновационными мастерскими по компетенциям «Поварское дело», «Ресторанный сервис», которые созданы в рамках Федерального проекта «Молодые профессионалы (повышение конкурентоспособности профессионального образования)» Национального проекта «Образование» - мастер производственного обучения Малиновская Александра Владимировна;
  • учебной демонстрационной кухней – студент группы 441 Резниченко Мирослав;
  • лабораториями «Автоматизированные системы управления», «Бар», «Контроль качества пищевой продукции» - Кокиева Ирина Геннадьевна, Дорофеева Анна Вячеславовна, Осипова Наталья Владимировна.

Гости колледжа приняли участие в профессиональных пробах по складыванию сервировочных салфеток совместно со студентами колледжа.

Далее для учащихся и их родителей преподаватель отделения Симакина Ольга Анатольевна провела тестирование личностных качеств, способностей, потребностей, необходимых для профессионального самоопределения.

В завершении Дня открытых дверей гости оставили только положительные отзывы, в которых отметили уникальность инновационных мастерских и широкие возможности для обучения в Колледже. Многие абитуриенты выразили желание учиться на отделении «Ресторанный сервис».

Благодарим всех гостей за участие в мероприятии и надеемся, что сотрудники Колледжа туризма Санкт-Петербурга помогли учащимся больше узнать о реализуемых направлениях и определиться с будущей профессией!  


Пост-релиз подготовила Ковалева Дарья Борисовна, педагог - организатор отделения "Ресторанный сервис"

Возврат к списку