Вернуться к обычному виду

Колледж посетила делегация в составе представителей Комитета по образованию и Министерства просвещения Российской Федерации

15.06.2022

15 июня 2022 Колледж туризма Санкт-Петербурга посетила делегация в составе представителей Комитета по образованию и Министерства просвещения Российской Федерации.

В рамках XXV Петербургского международного экономического форума заместитель директора Департамента государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Минпросвещения России Маргарита Скворцова посетила колледжи Санкт-Петербурга.

В рамках программы пребывания в Колледже туризма Санкт-Петербурга Маргарита Александровна посетила инновационные мастерские колледжа, созданные в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» по компетенциям «Поварское дело» и «Ресторанный сервис».

В ходе встречи гости ознакомились с возможностями инновационных мастерских для реализации основных образовательных программ, программ дополнительного профессионального образования, проведения демонстрационного экзамена, чемпионатов профессионального мастерства различного уровня.

В рамках мероприятия была организована встреча со студентами колледжа - победителями и призерами национальных чемпионатов Ворлдскиллс по компетенции Поварское дело, а также с Германом Афанасьевым, мастером производственного обучения колледжа, победителем чемпионата Европы по профессиональному мастерству EuroSkills Graz , чемпионата WorldSkills UK (Invitational) Великобритании 2021г. 

fancy

В ходе встречи обсуждались вопросы трудоустройства выпускников колледжа и их конкурентоспособность на рынке труда, вопросы сотрудничества с работодателями по повышению качества подготовки конкурентоспособных специалистов.

Современная материально-техническая база инновационных мастерских Колледжа туризма Санкт-Петербурга обеспечивает условия приближенные к производственным, что способствует быстрой адаптации выпускников в предприятиях отрасли и гарантирует их конкурентоспособность. 

fancy   


Информацию представила: Шевченко ЕЮ, зам.директора по УПР

Возврат к списку