Вернуться к обычному виду

Участие в Первом форуме промышленного блока, креативности и сервиса в Северной Осетии

14.07.2022

С 3 по 9 июля 2022 года сотрудник Колледжа туризма Санкт-Петербурга Афанасьев Герман Алексеевич и участники расширенного состава национальной сборной Ворлдскиллс Россия, студенты Колледжа туризма Санкт-Петербурга Рубаков Дмитрий и Старикова Надежда под руководством международного эксперта WSR Евгения Иришкина поделились своим опытом работы на «Первом форуме Северной Осетии промышленного и строительных блоков, креативности и сервиса». Основной целью форума было повышение квалификации сотрудников гостиниц, ресторанов, предприятий общественного питания.

Так же в этот период проходили открытые тренировки расширенного состава национальной сборной, где студенты и мастера производственного обучения колледжей Северной Осетии стали участниками и могли перенять опыт наших педагогов и студентов. Герман Алексеевич, Рубаков Дмитрий и Старикова Надежда показали правильное выполнение задания повара на рабочих местах с учётом санитарных норм и техники безопасности. Так же продемонстрировали приготовление холодных закусок, горячих блюд и десертов с учётом современных технологий, актуальных гастрономических тенденций и креативной подачи.

«Очень интересно посещать регионы нашей большой страны, учитывая, что каждый хранит в себе свои традиции, национальные кухни и чудесных людей. На этом форуме мы не только поделились своим опытом работы и знаниями, но и тоже научились кое- чему новому. Например- выпечка настоящих Осетинских пирогов, по классической технологии. Осетинские пироги необычайно вкусные! И делать их не так просто как кажется. Полученные знания я могу транслировать при обучении студентов, ведь в Санкт – Петербурге достаточно большое количество ресторанов где в меню есть Осетинские пироги. А для нас поваров очень важно развивать гастрономический туризм в нашем городе», — поделился Афанасьев Герман. 


Шевченко Е.Ю., зам.директора по УПР

Возврат к списку