Вернуться к обычному виду

В Колледже туризма Санкт-Петербурга проводятся тренировочные мероприятия к Нацфиналу 2022

02.09.2022

С 8 по 12 сентября 2022 года в Финале X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» Ворлдскиллс Россия 2022, от Колледжа туризма Санкт-Петербурга будут участвовать 6 конкурсантов:

Основной возрастной линейки, по компетенциям:

  • «Администрирование отеля»- Пилипчук Диана, студентка третьего курса.
  • «Ресторанный сервис» - Барышников Андрей, студент второго курса.

Юниорской возрастной линейки (проходят подготовку на базе Колледжа туризма Санкт-Петербурга) по компетенциям:

  • «Администрирование отеля» (14-16 лет) - Пилипчук Снежана, учащаяся ГБОУ Лицей № 533 имени С.Звездкина, Красногвардейского района Санкт-Петербурга.
  • «Администрирование отеля» 10-12 лет - Рудов Егор, обучающийся ГБОУ СОШ № 129 Красногвардейского района Санкт-Петербурга.
  • «Администрирование отеля» 12-14 лет - Авраменко Кристина, обучающаяся ГБОУ СОШ №119 Санкт-Петербурга.
  • «Ресторанный сервис» - Рубцов Александр, обучающийся ГБОУ СОШ №181 Санкт-Петербурга.

В настоящее время в Колледже туризма Санкт-Петербурга проводятся тренировочные мероприятия членов Сборной Санкт-Петербурга к участию в Нацфинале по компетенциям возрастной линейки СПО и Юниоры: «Ресторанный сервис» и «Администрирование отеля».

Конкурсные площадки оснащены в соответствии с Техническим описанием и Инфраструктурными листами компетенций оборудованием, специальным программным обеспечением (АСУ), инструментами, расходными материалами. Тренировки проводятся в соответствии с графиками экспертами по компетенциям, высококвалифицированными педагогическими работниками, специалистами отрасли, с привлечением победителей и призеров чемпионатов прошлых лет.

О подготовке конкурсантов для участия в Нацфинале по компетенции «Администрирование отеля» рассказала Разинская Наталия эксперт-компатриот, тренер: «Для нас большая честь стать площадкой проведения Финала национального чемпионата «Молодые профессионалы» по компетенции «Администрирование отеля» . Для наших конкурсантов – это прекрасная возможность приобрести опыт дистанционной работы на современном оборудовании, с использованием лучших мировых практик, в т.ч выполнить конкурсные задания по модулям и разговаривать только на английском языке, вести деловую переписку. Конкурсант должен знать услуги, предлагаемые в отеле и их тарифы, юридические требования, касающиеся регистрации в отеле, здоровья и безопасности, услуги, доступные для гостей с ограниченными физическими возможностями и другие. Также должен уметь эффективно справляться с неожиданными ситуациями, владеть процедурой распределения номеров, эффективно использовать компьютер, PMS «Opera» и стандартное офисное программное обеспечение, и многое другое».

Финал пройдет с использованием дистанционных технологий в гибридном формате. Выполнение заданий будет происходить на домашних площадках регионов – участников Нацфинала, с видеотрансляцией, согласно специальным правилам. Оценивать работу конкурсантов будут эксперты, в режиме онлайн , находясь в своих регионах.

В сентябре 2022 года, в Колледже туризма Санкт-Петербурга соревнования пройдут в инновационных мастерских, созданных в рамках Национального проекта «Образование» по компетенциям «Ресторанный сервис» и «Администрирование отеля».   

fancyfancy
Пилипчук ДианаБарышников Андрей

Информацию представил: Барышева ГН, зав РЦ

Возврат к списку