Вернуться к обычному виду

08 сентября 2022 состоялось заседание Городской творческой группы РПСВ по реализации федерального проекта АНО «НАРК» «Компетенции XXI века»

08.09.2022

fancy

08 сентября 2022 года, в рамках деятельности Региональной площадки сетевого взаимодействия в области подготовки кадров по перечню наиболее востребованных и перспективных профессий и специальностей СПО «Искусство, дизайн и сфера услуг», состоялось заседание Городской творческой группы РПСВ по реализации федерального проекта АНО «НАРК» «Компетенции XXI века» по теме «Эффективное освоение общих компетенций студентами профессиональной образовательной организации, как условие профессионального становления будущего специалиста».

В мероприятии приняли участие педагогические работники, участники сетевого взаимодействия из 5 профильных ПОУ Санкт-Петербурга:

  • Колледж туризма Санкт-Петербурга;
  • СПб ГАПОУ «Морской технический колледж имени адмирала Д.Н.Сенявина»;
  • СПб ГБПОУ «Колледж кулинарного мастерства»;
  • СПб ГБПОУ «Колледж «Красносельский»;
  • СПб ГБПОУ «Российский колледж традиционной культуры».

На открытии заседания выступила Галина Николаевна Барышева, руководитель Региональной площадки сетевого взаимодействия, которая поприветствовала гостей мероприятия и рассказала об итогах деятельности Региональной площадки сетевого взаимодействия в 2021-2022 учебном году и сотрудничестве с АНО «НАРК», в рамках сетевого взаимодействия.

В ходе заседания Александр Васильевич Миланов, зам. директора по методической работе, куратор проекта, рассказал о промежуточных итогах и задачах на II полугодие 2022 года по проекту «Компетенции XXI века».

Елена Александровна Головских, методист, рассказала о реализации проекта в период с сентября по декабрь 2022 года. Прокомментировала особенности разработки документов в рамках проекта.

Все участники заседания, внесли предложения по видам мероприятий по оценке и развитию ОК у студентов и согласовали сроки промежуточных и отчетных документов.

В завершении заседания Галина Николаевна Барышева подвела итоги и пожелала успехов в дальнейшей деятельности. 

fancy


информацию представила Игнатова А.А., методист

Возврат к списку