Вернуться к обычному виду

Студенты отделений «Коммерция и строительство» и «Общеобразовательная подготовка» приняли участие в торжественно-траурной церемонии возложения цветов

08.09.2022

Каждый год в начале сентября в городе проходят памятные мероприятия, посвященные жертвам блокады Ленинграда. 8 сентября-скорбная дата для нашего города. В этот день в 1941 году началась блокада Ленинграда. Студенты отделений «Коммерция и строительство» и «Общеобразовательная подготовка» почтили память погибших ленинградцев и возложили цветы к памятнику «Защитникам неба» в парке Сосновка.

fancy

В торжественно-траурной церемонии приняли участие Глава Выборгского района Полунин Виктор Михайлович, а также весь административный состав Выборгского района.

fancyfancy

Обучающиеся 1 курса, совместно с администрацией Муниципального округа №15 Выборгского района, провели акцию «Свеча памяти». Глава муниципального образования №15 Виноградов Сергей Николаевич поблагодарил студентов за активную гражданскую позицию и неравнодушие к сохранению истории своего города и страны.

fancy

Голос Родины, голос России
Были годы горя и утрат,
Был в кольце блокады Ленинград…
Голос Родины, голос России
Над землею гремел, как набат.

(Отрывок из стихотворения Н.Добронравова — Голос Родины, голос России)


Материал подготовили педагоги-организаторы
Пушкова Полина Владимировна и Симановская Анастасия Сергеевна

Возврат к списку