Вернуться к обычному виду

08 сентября 2022 года состоялась церемония открытия Финала X Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

08.09.2022

08 сентября 2022 года в столице Республики Мордовия городе Саранске состоялась юбилейная церемония открытия финала Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы».

fancy

В период с 8 по 12 сентября 2022 года в Саранске, в дистанционно-очном формате, проходит финал X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» - 2022.
Мероприятие проводится ежегодно с 2012 года в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы (повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование». Юбилейный Чемпионат традиционно соберет студентов профессиональных образовательных учреждений в возрасте от 16 до 25 лет и юниоров до 16 лет.

Организаторами мероприятия в 2022 году выступают Министерство просвещения Российской Федерации, Правительство Республики Мордовия, автономная некоммерческая организация «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)» и автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».

Соревнования пройдут по 66 профессиональным компетенциям, традиционно разделенным на 7 блоков: строительство и строительные технологии; информационные и коммуникационные технологии; творчество и дизайн; производство и инженерные технологии; сфера услуг; транспорт и логистика; образование.

Колледж туризма Санкт-Петербурга принимает участие в соревнованиях, в период с 05 по 11 сентября 2022 года по компетенциям «Администрирование отеля» и «Ресторанный сервис», в возрастных линейках СПО и Юниоры.

В этом году в рамках Нацфинала по 27 компетенциям состоится Евразийский чемпионат. В Колледже туризма Санкт-Петербурга будут проводиться соревнования по компетенции «Поварское дело» в удаленном формате. В Евразийском чемпионате примет участие Старикова Надежда, студентка Колледжа туризма Санкт-Петербурга, участница расширенного состава национальной сборной Ворлдскиллс.


Барышева ГН, Игнатова АА

Возврат к списку