Вернуться к обычному виду

Разговоры о важном на отделении «Туризм». «Невозможное сегодня станет возможным завтра» (К.Э. Циолковский)

19.09.2022

С нового учебного года был дан старт внеурочным занятиям «Разговоры о важном», которые призваны простыми словами рассказать о таких человеческих ценностях, как дружба, уважение, историческая память, милосердие, справедливость.

Сегодня, 19 сентября 2022 года, для студентов отделения "Туризм" были проведенные классные часы на тему "«Невозможное сегодня станет возможным завтра» (К.Э. Циолковский)".

Целью занятия являлось формирование ценностного отношения к человеческой жизни, к творческим людям, интереса к открытиям и изобретениям на благо страны; воспитание чувства патриотизма, ответственности за свою Родину и ее будущее.

В рамках классного часа для студентов также была проведена интерактивная викторина в формате "Своей игры", где обучающимся предстояло ответить на вопросы по категориям:

  • Космонавтика;
  • Спутники;
  • Земля и космос.

Вторым интерактивным заданием было соотнести правильные ответы с изображениями.

Завершилось занятие творческим домашним заданием. Ребятам предстоит поразмышлять над словами ученого К.Э. Циолковского: «…Поскольку счастье человечества зависит от количества гениев, необходимость максимального увеличения народонаселения диктует необходимость освоения не только суши, гидросферы и атмосферы Земли, но и космического пространства», ответить на вопрос «Зависит ли счастье человечества от количества гениев?», оформить свои мысли как в устной, так и письменной форме. 


Информацию предоставил: преподаватель Маер В.В.

Возврат к списку