Вернуться к обычному виду

Студенты отделения «Туризм» участвует в реализации проекта кадрового резерва молодежи «ЛИФТ»

02.11.2022

Для нас, студентов отделения «Туризм», проект ЛИФТ был полон открытий, знаний и знакомств!

2 ноября 2022 года прошло закрытие первого марафона в Едином общественном Пространстве «СреДа!». За время марафона было множество тренингов, во время которых, студенты узнали много нового. Так же было несколько познавательных экскурсий, в рамках которых получили много новой информации и опробовали применить приобретенные навыки. На закрытии студенты участвовали в игре по станциям применив навыки, полученные ранее в рамках проекта. Так же всем студентам-участникам Проекта выдали сертификаты об участии и некоторым, самым активным, выдали благодарности.

fancyfancyfancyfancy


На неделе с 24 октября по 30 октября 2022 года в административных районах Санкт-Петербурга прошли разные тренинги в рамках проекта «ЛИФТ». В мероприятиях участвовали студенты отделения «Туризм». На последней неделе тренингов студенты попробовали на практике навыки, которые получили ранее. Узнали про виды хронофагов- факторов, отвлекающих от основой деятельности, которые могут им мешать и выявили способы борьбы с ними.

Так же на этой неделе погрузились в закулисье компании «Интан». Их приняли гостеприимно, показали прозрачные офисы и с лёгкостью рассказывали о своей деятельности. Артём Кольцов -партнёр сети стоматологи «Интан» побеседовал с ребятами о важных ключах роста личности и о становлении компании. Ребятам рассказали о некоторых нюансах работы руководителя отдела по персоналу и руководителя отдела маркетинга.

fancyfancyfancyfancyfancyfancy


На неделе с 17 октября по 23 октября 2022 года в административных районах Санкт-Петербурга прошли разные тренинги в рамках проекта «ЛИФТ». Во многих районах обсудили самопрезентацию и собеседование. Студентам-участникам проекта рассказали, что собеседование – это навык, который возможно отточить, только практикой. Объяснили, что есть вопросы, в которых надо отстаивать личные границы. Так же студенты узнали, что при выступлении необходимо укладываться во времени, и речь должна быть не более 7-10 минут, и, что нужно уметь отвечать на заданные вопросы по своему выступлению. «Лифтеры» попробовали выстроить свою линию поведения. Так же им дали возможность попробовать эффективные методы коммуникации на практике.

Все желающие участники проекта имели возможность побывать гостями Законодательного Собрания Санкт-Петербурга. Ребята посетили залы заседаний, узнали историю Мариинского дворца, в чьих стенах и ведется законотворческая деятельность.

fancyfancyfancyfancyfancy


На неделе с 10 октября по 16 октября в районах нашего города прошли разные тренинги. Например, «лифтёры»- участники проекта ЛИФТ Петроградского и Приморского района научились основам коммуникации. А так же, через практические упражнения познали суть переговорного процесса. Так же ребята попробовали себя в новом для многих процессе «эффективном слушание». 

В других районах ребятам рассказали, про самопрезентацию и поняли, что первое впечатление о человеке создается за очень короткий срок. Ребята осознали, что очень важно достойно представить себя в первые минуты знакомства с новым человеком. Так же ребята потренировались основам самопрезентации и попытались рассказать самые важные сведения о себе, с помощью специальной технологии. В конце каждого тренинга участники говорят о своих впечатлениях. 

Подведение итога несет в себе не только получение обратной связи от ребят, но, и осознание ценности полученных навыков.

fancyfancyfancyfancy


От отделения «Туризм» в проекте кадрового резерва молодежи «ЛИФТ» принимают участие 10 студентов , обучающихся по специальностям: Туризм, Страховое дело (по отраслям), Операционная деятельность в логистике.

с 3 октября по 9 октября 2022г., в нескольких районах нашего города прошли тренинги , в которых студенты отделения Туризм принимали участие .

Спикеры тренингов:

· Анастасия Парфенова , психолог-консультант, тренер АНО «Одаренная молодежь».Тренер в таких направлениях как:

- самоопределение
- целеполагание
- уверенное поведение
- креативность

· Максим Бабиков, методист онлайн-курсов по менеджменту, финансам и HR.

Тренер в таких направлениях как:

- деловые и ролевые игры
- работа в команде
- лидерство
- креативность

Тренинги проводились по целепологанию и тайм-менеджменту. Почва для саморефлексии для студентов готова. Ребята узнали, что такое целепологание и как с ним работать. Как правильно ставить цели, чтобы их достигать. Молодые спикеры говорили на своем примере и старались, с помощью небольших заданий для студентов помочь им разобраться в главной сути.  

fancyfancyfancyfancyfancyfancy





Возврат к списку