Вернуться к обычному виду

Студенты отделения «Ресторанный сервис» участвует в реализации проекта кадрового резерва молодежи «ЛИФТ»

02.11.2022

2 ноября в «СреДА!» — Единое Общественное Пространство состоялось закрытие 1-го (осеннего) марафона проекта «Лифт».

На торжественном закрытии Секретарь регионального отделения «ЕДИНОЙ РОССИИ» в Санкт-Петербурге Сергей Боярский поприветствовал участников проекта, а также наградил лучших «лифтёров». Почётными грамотами были награждены участники, с отличием завершившие марафон.

Далее студенты отделения «Ресторанный сервис»- участники проекта продемонстрировали «гибкие навыки», с которыми они познакомились в период проведения марафона. В числе приобретенных навыков: целеполагание, тайм-менеджмент, переговоры коммуникации, а также работа в команде.

По результатам активного участия в марафоне, были выделены номинации, например, «Лучшее резюме», «За активность на тренингах», и многие другие.

Масштаб проекта завораживает! За это время мы успели пройти через разные препятствия, подружились за столь короткий промежуток времени и главное, мы осознали, какое огромное значение имеет КОМАНДА.

fancyfancyfancyfancyfancy

Сегодня прошёл последний тренинг проекта «Лифт».

Лифт — проект, который знает какие качества нужны в сфере маркетинга, экономики, политики, искусства, передаст это знание тебе и научит грамотно пользоваться своей силой.

За это время мы успели пройти через разные препятствия, подружились за столь короткий промежуток времени.

Стоит отметить, что проект «Лифт», дал нам лучшие навыки: работа в команде, ответственность, креативность, критическое мышление, ставить цели и способы их достижения, управленческие навыки и многое другое.

Наша команда благодарит всех организаторов и кураторов проекта «Лифт»

Студентка группы 370 Стрелец Александра


27 октября 2022 г. в Едином общественном пространстве «СреДА!» Конногвардейский б-р, 4 состоялась очередная встреча с тренерами по развитию soft skills. В мероприятие приняли участие студенты Колледжа туризма Санкт-Петербурга отделения "Ресторанный сервис".

- 18.30 - тренинг «Успешное собеседование», тренер Василенко Михаил;

«Надень деловой костюм, будь уверен в себе и все получится!» — клише, которое не только не работает, но и может испортить все собеседование.
«Лифтеры» из Адмиралтейского района теперь знают правила игры с рекрутером один на один. Но это лишь начало.
«Теория без практики — мертва», — говорил великий полководец Александр Суворов, поэтому ребята на практике использовали полученные знания:
-подготовка речи о себе;
-понимание того, зачем рекрутер задал тот или иной вопрос;
-причинно-следственные связи поведения вашего потенциального работодателя или представителя отдела кадров.
И по итогу услышать заветную фразу «Вы приняты».

На тренинге, посвящённой теме «Успешное собеседование», участники проекта изучали как стать идеальным «работником » и «работодателем», на какие вопросы надо сделать упор, чтобы при диалоге у работодателя не было сомнений. Была поставлена сцена, где можно было наглядно увидеть профессиональное собеседование.

Анонс мероприятия: Завершение первого потока проекта, с награждением самых активных участников и квест по полученным навыкам.
Следующее мероприятие планируется:
2 ноября 17:00-21:00
Конногвардейский бульвар, д. 4 ЕОП СреДА

fancyfancyfancyfancyfancy


20 октября 2022 г. в Едином общественном пространстве «СреДА!» Конногвардейский б-р, 4 состоялась очередная встреча с тренерами по развитию soft skills:

- 18.00 - тренинг «Переговоры», тренер Парфенова Анастасия;

- 19.30 - тренинг «Эффективная коммуникация», тренер Киселева Алена, в рамках городского образовательного проекта "Лифт".

Тема встречи «Переговоры и коммуникации». В мероприятие приняли участие 6 студентов Колледжа туризма Санкт-Петербурга отделения "Ресторанный сервис".

В рамках первого занятия городского марафона "Лифт" студенты учились грамотно вести переговоры и выводить диалог. Кроме того, обсудили барьеры, препятствующие нашему общению. Играли в игры на коммуникации, искали способы, как побороть себя и многое другое!

Следующая встреча в рамках марафона состоится 27 октября 2022, место проведения: Единое общественное пространство «СреДА!» Конногвардейский б-р, 4: Тема встречи «Собеседование».

fancyfancyfancyfancyfancy


13 октября 2022 г. в Едином общественном пространстве «СреДА!» Конногвардейский б-р, 4 состоялась первая встреча с тренерами по развитию soft skills Анастасие Парфёновой и Татьяной Межориной, в рамках городского образовательного проекта "Лифт".

Тема встречи «Инструменты и лекции тайм менеджмента». В мероприятие приняли участие 5 студентов Колледжа туризма Санкт-Петербурга отделения "Ресторанный сервис".

В рамках первого занятия городского марафона "Лифт" студенты узнали различие между целью и мечтой, открыли истинную природу своей цели и выявили принципы планирования в игровой форме. Также каждый участник поставил собственные цели по технике SMART на октябрь месяц.


Возврат к списку