Вернуться к обычному виду

Профориентационное мероприятие «Ресторанный круговорот» на отделении «Ресторанный сервис»

26.10.2022

26 октября 2022 года на отделении «Ресторанный сервис» прошло профориентационное мероприятие «Ресторанный круговорот» с элементами профессиональных проб для учащихся ГБОУ СОШ № 256 Кировского района.

Гостей приветливо встретила педагог-организатор Ковалева Д.Б. В конференц-зале зав. отделением Харченко Н.Э. познакомила учащихся со специальностями и профессиями отделения, а также с организацией учебного процесса в колледже.

Далее гости поделились на группы и в сопровождении обучающихся отделения «Ресторанный сервис» отправились на экскурсию с мастер-классами и профессиональными пробами по учебному корпусу.

В инновационных мастерских и лабораториях гостей встречали педагоги и студенты колледжа. Под руководством мастера производственного обучения Болгова Д.А. и преподавателя Лавренко Л.А. ребята ознакомились с современным ресторанным оборудованием, узнали об организации и проведении лабораторно - практических занятий в колледже, а также об организации и проведении практики на предприятиях Санкт - Петербурга.

В инновационной лаборатории «Ресторанный сервис» ребят ожидали преподаватель Осипова Н.В.и студенты. После демонстрации некоторых видов складывания сервировочных салфеток, Осипова Н.В. предложила гостям принять участие в профессиональных пробах «Калейдоскоп салфеток», на что учащиеся школы с удовольствием согласились. Полученные знания и навыки пригодятся ребятам для любого домашнего торжества.

Учащиеся школ смогли проверить себя на знание не только банкетной сервировки, но и английского языка. В кабинете иностранного языка преподаватели Гончарова Т.А., Стрельцова Н.А. провели со школьниками интерактивную игру на английском языке.

Чтобы быть хорошим профессионалом, необходимо знать не только основы приготовления различных блюд, но и какими качествами обладает настоящий ресторатор. На психологическом практикуме «Я знаменитый ресторатор. А ты кто?» для гостей мероприятия преподаватель Симакина О.А. подготовила игру, где ребята должны были распределить черты характера, которые помогают или мешают официанту, бармену и повару в работе. Также Симакина О.А. кратко рассказала, какую роль играют индивидуально - психологические особенности личности в профессиональной пригодности. Такой практикум полезен не только для будущих абитуриентов, но и для взрослых.

Благодарим всех за участие в мероприятии и надеемся, что данное мероприятие помогло учащимся больше узнать о наших направлениях подготовки, а кому-то даже определиться с будущей профессией!  


Материал подготовлен педагогом-организатором Ковалевой Дарьей Борисовной

Возврат к списку