Вернуться к обычному виду

Профортентационный урок по специальности "Операционная деятельность в логистике"

27.10.2022

27 октября 2022 года студенты и преподаватели отделения "Туризм" провели профориентационный урок по специальности "Операционная деятельность в логистике" для учащихся 9 "А" класса ГБОУ СОШ 612 Центрального района.

Ольга Георгиевна Комлева, преподаватель колледжа и автор разработанного урока, поделила занятие на три этапа.

Все этапы проводились в интерактивном формате студентами, которые обучаются по данной специальности.

Первым этапом стало знакомство с колледжем и специальностью. Знакомство проходило в форме игры, где школьники с помощью студентов разбирались с вопросами кто такие логисты и в чем заключается суть их работы.

Данный этап проводили Гульвиченко Виктория и Петрова Арина, студентки группы 290, которые только начали свой путь в освоении специальности, но уже обладают достаточными знаниями о своей будущей профессии и могут свободно ими делиться.
Следующий этап был направлен на изучение базовых логистических понятий, таких как логистические операции, транспортный пакет, паллеты, поддоны и т.п.
Полученные теоретические знания ученики 9 "а" класса закрепили практическим путем: решением логистической задачи.

Эти два этапа проводили уже наученные опытом, без пяти минут профессиональные операционные логисты -Игнатьев Владислав, Канюка Александра и Калинин Всеволод, студенты выпускной группы 390, под руководством мастера производственного обучения Светланы Валерьевны Шпаковой.

Завершился урок награждением учащихся сертификатом об успешном прохождении профориентационного урока и ответами на вопросы об условиях поступления и обучения в колледже, студенческой жизни и профессиональных перспективах.

Все учащиеся были приглашены на ближайшие дни открытых дверей.

Надеемся в будущем увидеть учеников в рядах студентов нашего колледжа. 


Материал предоставили:
Маер Виолетта Вячеславовна, преподаватель
Гульвиченко Виктория, студентка группы 290

Возврат к списку