Вернуться к обычному виду

29 октября 2022 года на отделении «Ресторанный сервис». Мастер-классы по компетенции Поварское дело и Ресторанный сервис прошел День открытых дверей

29.10.2022

В соответствии с планом работы отделения, в целях формирования интереса к изучению профессий и специальностей ресторанного сервиса, а также традиций и истории гостеприимства, 29 октября 2022 года на отделении «Ресторанный сервис» Колледжа туризма Санкт-Петербурга прошло профориентационное мероприятие День открытых дверей. В мероприятии приняли участие более 30 гостей. Тематикой Дня открытых дверей стал праздник «День овсянки», отмечаемый 29 октября.

В актовом зале всех гостей приветливо встречали заведующая профориентационной работой Федорова Наталья Георгиевна, преподаватели Серебрякова Юлия Михайловна и Лавренко Людмила Александровна.

Для всех присутствующих был продемонстрирован фильм о Колледже, также гости подробно ознакомились с программами подготовки среднего профессионального образования отделения «Ресторанный сервис». Абитуриенты и их родители узнали об особенностях приема в Колледж, и смогли задать интересующие их вопросы.

В рамках мероприятия гости ознакомились с материально технической базой Колледжа с инновационными мастерскими по компетенциям «Поварское дело», «Ресторанный сервис», которые созданы в рамках Федерального проекта «Молодые профессионалы (повышение конкурентоспособности профессионального образования)» Национального проекта «Образование» которой их ознакомили сотрудники и обучающиеся отделения:

  • инновационная мастерская по компетенции «Поварское дело» - преподаватели Харченко Ирина Сергеевна, Денисова Мария Николаевна провели тематическую викторину «Каша — матушка наша», а также мастер- класс по приготовлению диетического мороженного с добавлением овсяных хлопьев;
  • инновационная мастерская по компетенции «Ресторанный сервис» – преподаватели Стрельцова Наталья Анатольевна и Гончарова Татьяна Анатольевна с тематическим мастер — классом по сервировке стола «Five o'clock tea»;

В спортивном зале отделения преподаватели физической культуры Царева Марина Геннадьевна, Мочалкин Валерий Николаевич провели спортивную викторину «Знакомство со спортивными традициями Колледжа».

Далее для учащихся и их родителей преподаватель отделения Симакина Ольга Анатольевна провела тестирование личностных качеств, способностей, потребностей, необходимых для профессионального самоопределения.

В завершении Дня открытых дверей гости оставили только положительные отзывы, в которых отметили уникальность инновационных мастерских и широкие возможности для обучения в Колледже. Многие абитуриенты выразили желание учиться на отделении «Ресторанный сервис».

Благодарим всех гостей за участие в мероприятии и надеемся, что сотрудники Колледжа туризма Санкт-Петербурга помогли учащимся больше узнать о реализуемых направлениях и определиться с будущей профессией!   


Материал подготовлен педагогом-организатором Ковалевой Дарьей Борисовной

Возврат к списку