Вернуться к обычному виду

08-09 ноября 2022 года на базе Колледжа туризма Санкт-Петербурга проводились курсы повышения квалификации «Креативные подходы в гастрономическом туризме»

09.11.2022

В Колледже туризма Санкт-Петербурга были организованы курсы повышения квалификации «Креативные подходы в гастрономическом туризме» для специалистов отрасли туризма и гостеприимства Северо-западного региона Российской Федерации с целью изучения передовых технологий и тенденций развития отрасли. Курсы проводились по инициативе Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга.

В мероприятии приняли участие 160 слушателей, в том числе: специалисты предприятий сферы туризма и гостеприимства, педагогические работники и студенты образовательных учреждений Санкт-Петербурга.

Мероприятия проводились в инновационных мастерских колледжа, оснащенных в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» (повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование».

С приветственным словом выступили:

Антонова Светлана Александровна, директор Колледжа туризма Санкт-Петербурга, к.э.н., заслуженный учитель Российской Федерации,

Гвичия Нана Маргушевна, заместитель председателя Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга. 

fancyfancy

В реализации программы принял участие Бухаров Игорь Олегович, президент Федерации рестораторов и отельеров России. В его выступлении обозначены проблемы, перспективы и задачи по развитию отрасли с целью повышения привлекательности Северо-западного региона РФ, а также важность возрождения исторических традиций Петербургской кухни и формирования гастрономических особенностей региона.  

fancy

В ходе программы прошли мастер-классы по приготовлению блюд Петербургской кухни:

– Артема Павловича Гребенщикова, шеф-повара ресторана «Bourgeois Bohemians»,

– Германа Алексеевича Афанасьева, мастера производственного обучения Колледжа туризма Санкт-Петербурга, победителя Чемпионата Европы по профессиональному мастерству EuroSkills 2021г.

В качестве ассистентов на мастер-классе выступили Рубаков Дмитрий, победитель Регионального чемпионата 2020г., серебряный призер Финал VIII Нацчемпионата-2021, победитель Кубка Губернатора Санкт-Петербурга «Лучший шеф-повар Петербургской кухни» (2021г), награжден дипломом первой степени и золотой медалью на Международном конкурсе профессионального мастерства по компетенции «Кулинарное искусство» в Республике Беларусь (2021г), член расширенного состава Национальной сборной Ворлдскиллс Россия.

Старикова Надежда, студентка 442 группы Колледжа туризма Санкт-Петербурга, награждена диплом третьей степени и бронзовой медалью на Международном конкурсе профессионального мастерства по компетенции «Кулинарное искусство» в Республике Беларусь (2021г), победитель VII ОРЧ - 2022 в Санкт-Петербурге и победитель Итоговых соревнований, приравненных к Финалу X Национального чемпионата «Молодые профессионалы»-2022 по компетенции «Поварское дело» основной возрастной линейки.

Участники мастер-класса обсудили особенности и традиции Петербургской кухни.

  

fancyfancy

В заключении, Светлана Александровна Антонова, директор Колледжа туризма Санкт-Петербурга подвела итоги мероприятия, поблагодарила участников и высказала пожелания дальнейшего сотрудничества в деле развития отрасли.

Президент Федерации рестораторов и отельеров России Бухаров Игорь Олегович дал высокую оценку достижениям педагогического коллектива и отметил материально-техническое оснащение мастерских колледжа. 

 


Информацию представила Шевченко Е.Ю., зам.директора по УПР

Возврат к списку