Вернуться к обычному виду

Знакомство школьников с мастерскими и мастер-классы по компетенции Поварское дело

17.12.2022

В соответствии с планом работы отделения, в целях формирования интереса к изучению профессий и специальностей ресторанного сервиса, а также традиций и истории гостеприимства, 17 декабря 2022 года на отделении «Ресторанный сервис» Колледжа туризма Санкт-Петербурга прошло профориентационное мероприятие - День открытых дверей. В мероприятии приняли участие более 20 гостей. Тематикой Дня открытых дверей стал «Новогодний калейдоскоп».

Всех гостей приветливо встречали секретарь приемной комиссии Иванова Александра Павловна и преподаватель Серебрякова Юлия Михайловна.

Для всех присутствующих был продемонстрирован фильм о Колледже, также гости подробно ознакомились с программами подготовки среднего профессионального образования отделения «Ресторанный сервис». Абитуриенты и их родители узнали об особенностях приема в Колледж, и смогли задать интересующие их вопросы.

В рамках мероприятия гости ознакомились с материально технической базой Колледжа с инновационными мастерскими по компетенциям «Поварское дело», «Ресторанный сервис», которые созданы в рамках Федерального проекта «Молодые профессионалы (повышение конкурентоспособности профессионального образования)» Национального проекта «Образование» которой их ознакомили сотрудники и обучающиеся отделения:

  • инновационная мастерская по компетенции «Поварское дело» - преподаватели Лунева Татьяна Николаевна, Большакова Юлия Сергеевна провели тематический мастер - класс «Приготовление и оформление Новогодних пряников»;
  • инновационная мастерская по компетенции «Ресторанный сервис» – мастер производственного обучения Мосина Екатерина Ивановна совместно с обучающимся группы 376 Барышниковым Андреем провели тематические мастер- классы «Новогодний стол» и «Безалкогольные напитки»;
  • инновационная лаборатория «Контроль качества продукции и услуг» преподаватель Дмитриева Светлана Алексеевна провела тематическим мастер-класс «Контроль качества салата «Оливье» и продуктов, входящих в его состав».

В завершении мероприятия гости оставили только положительные отзывы, в которых отметили уникальность инновационных мастерских и широкие возможности для обучения в Колледже. Многие абитуриенты выразили желание учиться на отделении «Ресторанный сервис».

Благодарим всех гостей за участие в мероприятии и надеемся, что сотрудники Колледжа туризма Санкт-Петербурга помогли учащимся больше узнать о реализуемых направлениях и определиться с будущей профессией!    


Материал подготовлен педагогом-организатором Ковалевой Дарьей Борисовной

Возврат к списку