Вернуться к обычному виду

Интерактивное мероприятие для учащихся гимназии № 148 им. Сервантеса Калининского района Санкт-Петербурга по специальностям Поварское дело и Гостиничное дело

20.01.2023

20 января 2023 года в колледже прошло интерактивное мероприятие для учащихся гимназии № 148 им. Сервантеса Калининского района Санкт-Петербурга с целью создания условий для профессионального, личностного, творческого развития учащихся общеобразовательных организаций Санкт-Петербурга, расширения представлений учащихся школ осовременном мире профессий, укрепления ответственного и осознанного подходашкольников к выбору профессии.

С приветственным словом перед гостями выступила директор Колледжа Антонова Светлана Александровна, ознакомившая ребят с направлениями подготовки в Колледже, важности осознанного выбора профессии, с ведущими тенденциями развития профессионального образования - непрерывность, гуманизация и гуманитаризация, демократизация, интеграция.

В инновационных мастерских отделений - «Туризм», «Гостиничный сервис», «Ресторанный сервис» ребята не только ознакомились с материально-технической базой Колледжа, но и приняли участие в интерактивных мероприятиях, мастер-классах и профессиональных пробах.

На отделении «Ресторанный сервис», в инновационных мастерских по компетенциям «Поварское дело», мастера производственного обучения Малиновская Александра Владимировна, Московская Татьяна Вячеславовна, совместно с обучающимися группы 341 и Рубаков Дмитрий Александрович (победителем чемпионатов WorldSkillsRussia и соревнований «Кубок Губернатора Санкт-Петербурга «Лучший шеф-повар Петербургской кухни»-2022»)провели мастер – классы по декорированию и подаче блюд с применением дымогенератора и «Декорирование блюд шоколадом и изомальтом».

Мастер производственного обучения Болгов Денис Алексеевич познакомил гостей корпуса и историей профессиональных чемпионатов в России и Санкт – Петербурге.

В инновационной мастерской по компетенции «Ресторанный сервис», мастер производственного обучения Матвеева Александра Александровна совместно с обучающимися группы 376 провели мастер – класс «Десерт бананы фламбе»;

Интересная программа была подготовлена и в инновационных мастерских учебной гостиницы «Юность» и турфирмы «Лицей Трэвел».

В учебной турфирме, в ходе мастер-класса, школьники с головой окунулись в профессию туроператора - ребята подбирали самый оптимальный тур для клиента при помощи специальных виртуальных тренажёров, познакомились с профессиями экскурсовода, гида и сопровождающего туристских групп, а также с нашими студентами, которые, на данный момент проходят там учебную практику.

В учебной гостинице ребята ознакомились с работой Номерного фонда, отделом Приема и размещения гостей. Приняли участие в профессиональных пробах «Администрирование отеля» и «Подготовка номера к заселению».

По отзывам юных участников, мероприятие им понравилось. Девятиклассники с большим интересом и энтузиазмом погружались в профессии, которые предлагает наш колледж. Возможно, наши гости - сегодняшние школьники в следующем году станут уже студентами Колледжа туризма Санкт-Петербурга.

На отделении «Ресторанный сервис» прошла интерактивное профориентационное мероприятие «Ресторанный круговорот».

В мероприятии приняли участие учащиеся гимназии № 148 имени СервантесаКалининского района Санкт – Петербурга.

Традиционно всех участников встретил педагог-организатор Лаврентьев В.В.

В конференц-зале директор колледжа С.А. Антонова познакомила гостей отделения с общей информацией о колледже.

В рамках мероприятия гостей ознакомили с материально технической базой отделения:

Благодарим всех за участие в мероприятии и надеемся, что данное мероприятие помогло учащимся больше узнать о наших направлениях подготовки, а кому-то даже определиться с будущей профессией! 


Материал подготовлен педагогом-организатором Ковалевой Дарьей Борисовной

Возврат к списку