Вернуться к обычному виду

Урок мужества «Блокадный Ленинград» в ГБОУ СОШ № 287 Адмиралтейского района

26.01.2023

26 января 2023 года студенты отделения «Общеобразовательная подготовка» Колледжа туризма Санкт-Петербурга Антонов Данила, Ильющенков Максим, Серебрий Андрей из 141 группы и Луговкин Максим, Власенко Александра, Иванова Полина из 144 группы провели урок мужества в ГБОУ СОШ № 287 Адмиралтейского района, приуроченный к 79-летию полного снятия Блокады Ленинграда.

В ходе урока наши студенты под руководством педагога-организатора Пушковой Полины Владимировны предложили вниманию обучающихся 7-8-х классов интереснейшие факты из рассекреченных материалов ФСБ и УНКВД по Ленинграду и Ленинградской области о жизни, труде и настроениях жителей блокадного Ленинграда за весь период 900 дней. Информационный материал сопровождали песни и стихи о Блокаде, звучала 7-я симфония Д.Д. Шостаковича.

70 школьников со своими учителями были растроганы и в тоже время удивлены услышанному. Страшно и горестно осознавать нынешнему поколению, через какие «Адовы врата» прошли ленинградцы в ходе Блокады.

По окончании урока под звуки метронома все участники мероприятия почтили минутой молчания память погибших солдат и обычных людей.

Бурными аплодисментами благодарили школьники наших студентов, вызывая на поклон несколько раз.

Администрация школы и заведующий ОДОД Рудзит Ирина Анатольевна, горячо поблагодарили наших студентов, напоили чаем и заявили о своем желании дальнейшего сотрудничества.


Фотоматериал подготовила Пушкова Полина Владимировна, педагог-организатор отделения «Общеобразовательная подготовка».
Пост-релиз подготовила Иванова Александра Павловна, секретарь приемной комиссии.

Возврат к списку