Вернуться к обычному виду

День открытых дверей на отделении «Ресторанный сервис»

28.01.2023

28 января 2023 года на отделении «Ресторанный сервис» прошел День открытых дверей, Тематикой Дня открытых дверей стал «Китайский новый год».

Традиционно всех участников встретил педагог-организатор Лаврентьев В.В.

В конференц-зале всех гостей приветливо встречали зав. профориентационной работой Федорова Наталья Георгиевна и преподаватель Серебрякова Юлия Михайловна. Для всех присутствующих был продемонстрирован фильм о Колледже, также гости подробно ознакомились с программами подготовки среднего профессионального образования отделения «Ресторанный сервис». Абитуриенты и их родители узнали об особенностях приема в Колледж, и смогли задать интересующие их вопросы о приемной кампании 2023.

В рамках мероприятия гости отделения ознакомились с материально технической базой Колледжа, с инновационными мастерскими по компетенциям «Поварское дело» и «Ресторанный сервис», которые были созданы в рамках Федерального проекта «Молодые профессионалы (повышение конкурентоспособности профессионального образования)» Национального проекта «Образование» с которой их ознакомили сотрудники и обучающиеся отделения:

  • инновационная мастерская по компетенции «Поварское дело» - преподаватели Лавренко Людмила Александровна, Большакова Юлия Сергеевна о проведении лабораторно – практических занятий в колледже, а также дополнительных образовательных программах;
  • инновационная мастерская по компетенции «Поварское дело» - лаборант Рубаков Дмитрий Андреевич познакомил гостей отделения с историей и традициями конкурсов профессионального мастерства;
  • инновационная мастерская по компетенции «Ресторанный сервис» – преподаватели Симакина Ольга Анатольевна, Ахрапоткова Наталья Борисовна провели технологическую конференцию «Китайский новый год».

На историческом практикуме «Напитки в истории и литературе» преподаватель Степанов Игорь Николаевич рассказал об истории возникновения разных напитков и о том, как культура потребления напитков в разное время была отражена в литературе и искусстве. Такой практикум интересен не только для будущих абитуриентов, но и для взрослых.

Благодарим всех за участие в мероприятии и надеемся, что данное оно помогло абитуриентам больше узнать о наших направлениях подготовки, а кому-то даже определиться с будущей профессией! 

fancy


Материал подготовлен педагогом-организатором Ковалевой Дарьей Борисовной

Возврат к списку