Вернуться к обычному виду

7 февраля студенты специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» посетили завод по изготовлению окон «Окна от природы»

07.02.2023

7 февраля 2023 года студенты специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» посетили завод по изготовлению металлопластиковых и деревянных окон «Окна от природы» в г. Пушкине.

В рамках изучения ПМ.01 «Проектирование зданий и сооружений» совместно с преподавателями Образцовой Н.В. и Радченко Н.А. студенты групп 165 и 260  посетили предприятие по изготовлению окон с использованием профилей VEKA «Окна от природы» в г. Пушкине. «Окна от Природы» — это изготовление окон и дверей для дома из натурального дерева и высококачественного пластика, которые обладают высочайшим уровнем экологичности, а, значит, безвредны для человека. Это единственный завод в Санкт-Петербурге с опытом производства одновременно и пластиковых и деревянных окон.

В начале встречи представители предприятия рассказали об истории компании «Окна от природы», этапах ее становления и развития. Была проведена интереснейшая экскурсия по заводу, показан и прокомментирован весь путь изготовления окон. Студенты во время экскурсии сразу задавали интересующие их вопросы и получали профессиональные ответы. Ребята своими глазами увидели, как дерево или металлопрофиль превращается в готовое изделие - окно.

Представители ООО «Окна от природы» высказали пожелание о дальнейшем сотрудничестве и пригласили студентов других групп посетить производство.

Информация представлена Н.В. Образцовой, преподавателем отделения «Коммерция и строительство»


Возврат к списку