Вернуться к обычному виду

Профориентационное мероприятие для школьников на отделении «Туризм»

21.02.2023

21.02.2023 года на отделении "Туризм» прошло профоринтаюционное мероприятие для учащихся ГБОУ СОШ 110 Выборгского района.

Программа профориентационного мероприятия была направлена на более глубокое знакомство со специальностями "Туризм и гостеприимство" и " Операционная деятельность в логистике ".

Началось мероприятие с приветствия и рассказа о специальностях, условиях обучения и поступления.

Далее для ребят была проведена экскурсия по отделению с демонстрацией инновационных мастерских и лабораторий.

После чего студенты отделения провели для гостей профориентационный квест, который сами разработали.

На первой станции школьников ожидал мастер-класс" Тонкости работы туроператора" с использованием виртуального приложения "Сделай тур. КТГС». В рамках данного мастер-класса учащиеся более подробно ознакомились с видами деятельности туроператорской фирмы и попробовали себя в роли менеджера по формированию туров. Мастер-класс провели студентки группы 420: Быстрова Наталия, Шаркунова Эмма и Наврузшоева Шахноза. В конце мастер-класса студентки поделились своим опытом обучения в колледже.

Вторая станция была направлена на знакомство со специальностью "Операционная деятельность в логистике". Студентки группы 290 Гульвиченко Виктория и Нефедова Виктория провели для школьников интерактивную викторину " Логистика/не логистика " и в процессе викторины рассказывали о своем обучении по данному направлению.

Завершилось профориентационное мероприятие интерактивной станцией "Туристская и гостиничная анимация". Станция была посвящена масленичным гуляниям. Ребятам рассказали об истории масленицы и провели несколько развлекательных конкурсов, демонстрируя навыки организации досуга туристов, которые очень важны в реализации туристского продукта. Станцию организовали и провели студенты группы 222 Подшивалова Ангелина, Жалсанова Саран-Туя, Пакун Василина, Ширяева Ксения и Комлев Данил.

Все учащиеся были приглашены на ближайший день открытых дверей!

Надеемся в скором времени увидеть гостей в рядах студентов нашего отделения.  


Материал подготовлен Маер Виолеттой Вячеславовной, преподавателем отделения «Туризм»

Возврат к списку