Вернуться к обычному виду

Студенты отделения «Коммерция и строительство» приняли участие в круглом столе на тему: «Опыт трудоустройства»

01.03.2023

28 февраля 2023 на отделении «Коммерция и строительство» был проведен круглый стол на тему: «Опыт трудоустройства» для обучающихся выпускных групп по специальностям 38.02.04 «Коммерция (по отраслям)» и 38.02.05. «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров». На круглый стол были приглашены выпускники колледжа 2021 и 2022 года.

Выпускница Анастасия Петрова за полтора года, после окончания колледжа, стала директором магазина «Пятерочка». Она рассказала о сложностях, которые возникали на ее профессиональном пути. Выпускница Дарья Бурлакова организовала собственный бизнес по франшизе «Хлеббери». Она ознакомила студентов с трудностями, возникающими при открытии ИП и как их преодолевать.

Своим опытом поделились Мартынова Юлия - продавец-кассир ООО «КАЛЦРУ», Ивахненко Кристина – оператор «Лукойл», Саакян Инесса - офис-менеджер ООО «СМУ-104».

Также в круглом столе приняли участие: Полина Жильцова, которая учится в Российском государственном педагогическом университете им. Герцена на психолога и Григорий Титов студент Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики, по направлению «Реклама и связь с общественностью». Ребята рассказали о том, как интересно и, в тоже время, трудно учиться в ВУЗе, о важности получения высшего образования для построения своей будущей карьеры.

В ходе мероприятия обучающиеся групп 235, 286 получили ответы на все интересующие их вопросы.

Блиц-опрос, проведенный по окончании круглого стола, показал, что такие встречи с выпускниками колледжа очень нужны и полезны для нынешних студентов выпускных групп.   


Информацию представила: Трубенева Т.Г., преподаватель

Возврат к списку