Вернуться к обычному виду

Открытое внеклассное интегрированное мероприятие по дисциплинам «Информатика и информационные технологии в профессиональной деятельности» и «Санкт-Петербург – культурный и исторический центр»

28.02.2023

27 февраля 2023 года на отделении «Гостиничный сервис» состоялось внеклассное мероприятие, посвященное 79-й годовщине полного снятия блокады Ленинграда и Дню защитника Отечества.

Целью мероприятия стала презентация созданного сайта, материалы которого посвящены Дню Ленинградской Победы – 79-й годовщине полного снятия блокады Ленинграда.

Создание и наполнение сайта – результат работы студентов по дисциплинам «Информатика и информационные технологии в профессиональной деятельности», «Санкт-Петербург – культурный и исторический центр».

Представили созданный туристский проект – сайт «Хроники Петербурга. Где? Куда? Как?» – студенты групп 413 и 212: Гуща Полина, Домашникова Дарья, Митюрина Алена, Трунова Яна, Романович Дарья, Гордеева Дарья, Катериненко Дарья, Бибикова Елизавета, Матюхина Антонина, Емельянова Екатерина, Петрова Виктория, Трубник Виктория под руководством преподавателей-наставников Долгих Ольги Леонидовны и Кузубова Владимира Васильевича.

Созданный сайт позволит гостю гостиницы «Юность» посетить памятные и мемориальные места города, используя информационные технологии. Сайт содержит видео- и аудиоматериалы, предлагает интерактивные маршруты на карте с указанием и описанием достопримечательностей, qr-коды для перехода к маршрутам и достопримечательностям.

По материалам сайта студентами была разработана интерактивная викторина на тему «Блокада Ленинграда». Заранее познакомиться с сайтом, его содержанием и принять участие в викторине могли все желающие студенты отделения «Гостиничный сервис». Во время внеклассного интегрированного мероприятия были подведены итоги участия в викторине, а победители награждены сертификатами.

Одним из этапов интегрированного мероприятия стал конкурс «Своя игра» среди юношей отделения, во время которого студенты продемонстрировали знания по истории Ленинграда в годы Великой Отечественной войны, рассказали о достопримечательностях, посвященных событиям военного времени. Каждый из участников стал обладателем сертификата по итогам конкурса.

В заключении прозвучало музыкальное поздравление с Днем защитника Отечества от девушек 212 группы.

Студенты показали умение работать в команде, творчески применять знания и умения, исследовательские и коммуникативные навыки, способность к совместной деятельности, сотрудничеству, наставничеству, стремление заниматься поисковой деятельностью, проявлять инициативу, творческую активность.  


Материал подготовлен преподавателями: Ольгой Леонидовной Долгих, Владимиром Васильевичем Кузубовым

Возврат к списку