Вернуться к обычному виду

Профориентационное мероприятие «Ресторанный круговорот» на отделении «Ресторанный сервис»

21.03.2023

21 марта 2023 года на отделении «Ресторанный сервис» прошло интерактивное профориентационное мероприятие «Ресторанный круговорот».

В мероприятии приняли участие учащиеся школы № 287 Адмиралтейского района Санкт – Петербурга.

Традиционно всех участников встретил педагог-организатор Лаврентьев В.В.

В аудитории колледжа заведующий отделением «Ресторанный сервис» Харченко Н.Э. познакомила гостей отделения с общей информацией о колледже.

В рамках мероприятия гостей ознакомили с материально технической базой отделения:

- инновационными мастерскими по компетенциям «Поварское дело», которые созданы в рамках Федерального проекта «Молодые профессионалы (повышение конкурентоспособности профессионального образования)» Национального проекта «Образование». Мастер производственного обучения Демецкая И.Л., преподаватель Лавренко Л.А, совместно с обучающимися группы 146. В мастерской гостей отделения познакомили с правилами проведения лабораторно – практических работ по профессии «Повар, кондитер», специальности «Поварское и кондитерское дело».

- инновационной мастерской по компетенции «Ресторанный сервис», созданной в рамках Федерального проекта «Молодые профессионалы (повышение конкурентоспособности профессионального образования)» Национального проекта «Образование» - преподаватели Ахрапокова Н.Б., Дорофеева А.В., совместно с обучающимися группы 344 познакомили школьников с правилами сервировки стола и методами декорирования стола с помощью текстиля.

В конференц-зале отделения школьники стали зрителями профессионального конкурса среди обучающихся по специальности «Организация обслуживания в общественном питании» «English in my profession»

Благодарим всех за участие в мероприятии и надеемся, что данное мероприятие помогло учащимся больше узнать о наших направлениях подготовки, а кому-то даже определиться с будущей профессией! 


Материал подготовлен педагогом-организатором Ковалевой Дарьей Борисовной

Возврат к списку