Вернуться к обычному виду

Первый день профориентационной акции «Моя студенческая неделя/Мой студенческий день на отделении…»

28.03.2023

27 марта 2023 года в Колледже туризма Санкт-Петербурга стартовала профориентационная акция «Моя студенческая неделя» для учащихся школ города.

В рамках данной акции учащиеся школ посещают профессиональные учебные заведения и не только знакомятся с различными специальностями, но и соприкасаются с реалиями настоящей студенческой жизни.

По традиции старт акции дали студенты и преподаватели отделения «Туризм». Сегодня, в рамках профориентационного мероприятия, отделение «Туризм» посетили учащиеся 10-го класса ГБОУ СОШ № 453 Выборгского района Санкт-Петербурга.

Участников акции гостеприимно встретили студенты группы № 222 Четнев Никита и Пакун Василина. Именно студентами группы № 222 на один день стали наши гости.

В программе учебного дня для участников акции были запланированы уроки, способствующие более глубокому знакомству со специальностями «Туризм» и «Операционная деятельность в логистике». Именно со знакомства со спецификой этих профессий и начался учебный день для новоиспечённых студентов. Об условиях поступления и обучения в колледже рассказали студенты группы №222 - Чигина Виктория и Комлев Даниил.

Следующим этапом программы был мастер- класс «Тонкости работы туроператора» с использованием виртуального тренажера «Сделай тур. КТГС» от преподавателя туристских дисциплин Татьяны Александровны Недумовой. В ходе мастер-класса школьники с головой окунулись в профессию туроператора - ребята подбирали самый оптимальный тур для клиента при помощи специальных виртуальных тренажёров.

После знакомства с деятельностью туроператорских фирм для участников провели профориентационный урок «Туристские формальности», подготовленный и проведенный преподавателем Оксаной Юрьевной Максимовой и студентами группы № 320. Урок направлен на знакомство с такими видами деятельности как обработка заказа клиентов и организация документооборота в турагентстве.

Учебную программу юных студентов завершило знакомство с профессией «Операционный логист». Студенты - Игнатьев Владислав, Гульвиченко Виктория, Нефедова Виктория и Чикова Вера, под руководством преподавателя Светланы Валерьевны Шпаковой, провели профориентационный мастер-класс «Встреча менеджера логистической компании с клиентом».
Мастер-класс проводился в два этапа. Первым этапом было знакомство со специальностью «Операционная деятельность в логистике"» в форме интерактивной игры, а на втором этапе был представлен показательный мастер-класс.

Учебный день для наших гостей закончился вручением именных сертификатов за прохождение профориентационного тренинга «Мой путь в профессию».

Все участники были приглашены на ближайший день открытых дверей, который состоится 22 апреля.

Надеемся в скором будущем увидеть всех ребят в нашем колледже в качестве студентов! 


Материал подготовлен преподавателем Маер Виолеттой Вячеславовной

Возврат к списку