Вернуться к обычному виду

Второй день профориентационной акции «Моя студенческая неделя/Мой студенческий день на отделении…»

29.03.2023

С 27 по 30 марта 2023 года в Колледже туризма Санкт-Петербурга проходит профориентационная акция «Моя студенческая неделя» для учащихся школ города.

28 марта эстафету приняли преподаватели и студенты отделения «Гостиничный сервис».

Под руководством педагога-организатора Коптеловой Виктории Александровны школьников встретили студенты группы № 212 Бибикова Елизавета, Дергунова Тамара, Матюхина Антонина, Сущёва Мария, Филиверова Юлия.

Зав. отделением Андреева Татьяна Алексеевна ознакомила школьников с новой специальностью «Туризм и гостеприимство», вид деятельности «Предоставление гостиничных услуг», с условиями поступления и обучения.

В программе учебного дня для участников акции были запланированы уроки, способствующие более глубокому знакомству с направлениями деятельности в сфере гостиничных услуг.

В инновационной мастерской, под руководством преподавателя Долгих Ольги Леонидовны, школьники создавали план гостиничного номера в программе МС Visio и оценивали работу друг друга. Все созданные ребятами номера с удобной мебелью были одобрены.

Преподаватель Козырева Мария Александровна пригласила школьников поселиться в виртуальном отеле, пройдя регистрацию в службе приема и размещения. Студенты группы 216 показали мастер-класс на тему «Регистрация гостей, которые говорят только на английском языке». Школьники сказали, что отдельные слова они точно поняли.

Преподаватель Мерзлихина Людмила Владимировна и студенты группы 216 познакомили школьников с работой ресторанной службы отеля. Ребята активно осваивали методы сервировки стола к ужину. Школьники пообещали, что полученные умения обязательно применят сегодня дома.

В Отзывах школьники отметили, что:

  • им понравились приветливые преподаватели,
  • гостиничное дело - это сплошные тонкости и нюансы, о которых они раньше не задумывались.
  • в колледже много практических занятий и это здорово отличает колледж от школьных занятий

Пообещали подумать о поступлении в колледж

Все участники были приглашены на ближайший день открытых дверей, который состоится 22 апреля.  

Анкета участника

Отзыв 1

Отзыв 2


Материал подготовлен зав. отделением Андреевой Татьяной Алексеевной

Возврат к списку