Вернуться к обычному виду

Колледж туризма Санкт-Петербурга принял участие в XIII Петербургском международном образовательном форуме

29.03.2023

28 марта 2028 года на базе ЦДЮТТ Кировского района прошло мероприятие в форме марафона решения проблемных педагогических ситуаций в практических профессиональных кейсах. Тема секции была посвящена ранней профориентации дошкольников и младших школьников.

В ходе марафона были представлены к обсуждению методологические основы ранней профориентации, различные виды профессий, актуальные для дошкольного и младшего школьного возраста, формы профориентационных мероприятий, тематические проекты и занятия. В мероприятии приняли участие более 60 гостей и 10 спикеров. Своим опытом делились представители ВУЗов, колледжей, школ и дошкольных учреждений.

В начале встречи участники разбились по командам, далее - каждая команда выделила ключевые проблемы, которые возникают в осуществлении ранней профориентации. После выступлений спикеров команды предлагали способы решения выявленных проблем.

На форуме выступили Иванова Александра Павловна, секретарь приемной комиссии, и Певцова Светлана Геннадьевна, преподаватель отделения “Гостиничный сервис”, с темой “Лучшие практики ранней профессиональной ориентации”.

Представители Колледжа поделились опытом работы по ранней профориентации для дошкольников. Они рассказали о разработанных методиках проведения интерактивных профориентационных мероприятий, которые были успешно внедрены в дошкольную профориентацию. Также Александра Павловна обратила особое внимание участников мероприятия, что основной акцент в проведении профориентационной работы в нашем Колледже делается на активные формы работы с привлечением социальных партнеров.

По окончании мероприятия все участники извлекли для себя много новой и полезной информации, а также получили позитивные впечатления и приобрели полезные знакомства. 


Материал подготовила Иванова А.П., секретарь приемной комиссии

Возврат к списку