Вернуться к обычному виду

Изучение передового опыта компании «Grow Food» участниками образовательно-производственного кластера по направлению «Поварское дело»

29.03.2023

28 марта 2023 года, в соответствии с планом работы Ресурсного центра, в рамках реализации инновационной образовательной программы по теме «Формирование модели образовательно-производственного кластера, в рамках сетевого взаимодействия (на примере сферы сервиса)», в целях ознакомления с оснащением и организацией инновационного производственного процесса, состоялась экскурсия для членов Городской творческой группы на завод компании «Grow Food».
В мероприятии приняли участие педагогические работники профильных профессиональных образовательных учреждений Санкт-Петербурга и предприятий сферы сервиса, участники образовательно-производственного кластера по направлению «Поварское дело» (гостиница «Охтинская», отель «Спутник», кейтеринговая компания «Lion-S»).

Производство «Grow Food» поделено на три зоны: грязную, условно чистую и чистую. В грязной зоне принимаются поставки продуктов, в условно чистой происходит их обработка, а в чистой зоне расположен сам процесс приготовления, чтобы попасть из одной зоны в другую, необходимо пройти через автоматические санпропускники и станции гигиены, на которых сотрудники дезинфицируют обувь и руки. Весь персонал работает в специальной форме, масках и перчатках.

fancy fancy

Юрий Сергеевич Канарейкин, бизнес-тренер компании «Grow Food», ознакомил участников мероприятия с инновационным заводом по производству здорового, правильного питания. С организацией контроля качества всех процессов приготовления еды на всех этапах и организацией доставки на дом; презентовал инновационное оборудование: машину для мытья овощей, пароконвектоматы, котел пищеварочный газовый оснащенный программами приготовления, аппарат для изготовления блинов, автоматизированный запайщик контейнеров и др.

fancy

По окончании экскурсии участники образовательно-производственного кластера по направлению «Поварское дело» смогли принять участие в дискуссии, обсудить потребность высококвалифицированных специалистов востребованных на предприятии и ключевые навыки для работы на инновационном производстве.

Ознакомиться с работой производства «Grow Food» можно по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=L17J-Y4c8Aw



Информацию представил Игнатова А.А., методист РЦ

Возврат к списку