Вернуться к обычному виду

Семинар «Госпаблик: эффективная работа в социальных сетях»

31.03.2023

31 марта 2023 года на базе АДК «Невская Ратуша» прошел обучающий семинар «Госпаблик: эффективная работа в социальных сетях. Образование». Семинар проходил с целью повышения эффективности работы государственных учреждений в социальных сетях. Основной целевой аудиторией обучающего мероприятия стали сотрудники образовательных учреждений Санкт-Петербурга.

Семинар организован Центром управления регионом Санкт-Петербурга при поддержке Аппарата вице-губернатора Санкт-Петербурга Потехиной И.П., при поддержке Комитета по образованию Санкт-Петербурга и Академии цифровых технологий Санкт-Петербурга, в целях эффективной работы в социальных сетях для площадок проведения соревнований в рамках Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в Санкт-Петербурге в 2023 году

От Колледжа туризма Санкт-Петербурга в мероприятии приняла участие Майер Виолетта Вячеславовна, преподаватель отделения Туризм, главный эксперт по компетенции «Турагентская деятельность» юниорской возрастной линейки, ответст венная за организацию медиасопровождения Регионального чемпионата в колледже.

В программе обучения были запланированы выступления спикеров, лекции и практические занятия:

- приветственное слово специалиста по работе с информационными ресурсами ЦУР СПб Альбины Сергеевной Калмыковой;

- лекция « Статистика использования интернета в социальных сетях»;

- лекция «Госпаблик: эффективная работа в социальных сетях. Образование»

- лекция « Работа с системой «Госпаблики»»: подключение к системе, верификация сообщества, получение госметки, публикация контента через систему «Госпаблики»;

- практическая работа: правильное оформление госпаблика, подготовка и публикация поста по пресс-релизу мероприятия с учетом изученного материала.

В рамках обучающего семинара участники ознакомились с принципами ведения госпабликов, принципами качественного контента, типами контента, составлением контент-плана и медиаплана, как правильно работать с текстом и визуалом.

Полученные знания были очень полезны и пригодятся для качественного и эффективного освещения мероприятий предстоящего Регионального чемпионата «ПРОФЕССИОНАЛЫ». 


Материал подготовил преподаватель Маер В.В.

Возврат к списку