Вернуться к обычному виду

17-18 апреля 2023г. Промежуточная аттестация в формате демонстрационного экзамена по специальности "Туризм"

18.04.2023

С целью определения уровня освоения обучающимися материала, предусмотренного образовательной программой, и степени сформированности профессиональньных умений и навыков, путем проведения независимой экспертной оценки выполнения обучающимися практических заданий по специальности 43.02.10 «Туризм», (базовая подготовка), проводился Демонстрационный экзамен.

Демонстрационный экзамен проводился в рамках промежуточной аттестации по ПМ 03 «Предоставление туроператорских услуг» в группе 226, с использованием комплекта оценочной документации 1.1,на площадке Центра проведения демонстрационного экзамена Колледжа туризма Санкт-Петербурга, по адресу наб.реки Карповки, д.11-а.
Экзаменуемыми студентами стали обучающиеся группы 226. В задачи студентов входило выполнить задание по модулю "Разработка, формирование и продвижение нового уникального турпродукта".
Студентам необходимо было разработать межрегиональный оздоровительный маршрут по Северо-Кавказскому Федеральному округу. Для массового потребителя, на 4 дня и 3 ночи. Модуль сложный. В нем совмещены и разработка, и продвижение. Программу продвижения составляли для домашнего региона." - рассказывает главный эксперт и ведущий преподаватель туристских дисциплин Лилия Валентиновна Горелая.
В независимой оценке, в составе экспертной группы участвовали опытные профессионалы туристской отрасли, представители турфирм Леди Трэвел и Трэвел Сервис, а также специалисты и преподаватели Технического колледжа управления и коммерции и Технического колледжа Санкт-Петербурга.
Все студенты справились с выполнением задания, продемонстрировав высокий уровень профессиональной подготовки.
Включение формата демонстрационного экзамена в процедуру государственной итоговой аттестации обучающихся профессиональных образовательных организаций – это модель независимой оценки качества подготовки кадров, содействующая решению нескольких задач системы профессионального образования и рынка труда без проведения дополнительных процедур. 


Барышева Г.Н., зав.ресурсным центром
Маер В.В., преподаватель отделения Туризм

Возврат к списку