Вернуться к обычному виду

25 апреля 2023 года. Первый конкурсный день в рамках РЧ по компетенции Туроператорская деятельность на отделении Туризм

25.04.2023

25 апреля 2022 года на конкурсной площадке (наб.реки Карповки, 11-а) Колледжа туризма Санкт-Петербурга, в рамках Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»-2023 в Санкт-Петербурге, по компетенции «Туроператорская деятельность» юниорской линейки, состоялся первый день соревнований. Участие в соревнованиях приняли конкурсанты из образовательных учреждений:

  • ГБОУ СОШ №691 с углубленным изучением иностранных языков Невского района Санкт-Петербурга
  • ГБОУ гимназия №52 Приморского района Санкт-Петербурга
  • ГБОУ "Инженерно-технологическая школа № 777" Санкт-Петербурга

По компетенции «Туроператорская деятельность» конкурсанты юниорской линейки, в рамках первого дня, в соответствии с Конкурсным заданием, выполняли задания по модулю А. Разработка турпродукта и

вывод его на рынок. Данный модуль представляет собой демонстрацию навыков по разработке туристского продукта и выводу его на рынок. Модуль состоит из (двух) этапов: заочного и очного.

На первом этапе командам конкурсантов огласился регион Российской Федерации для самостоятельного изучения. После изучения региона командам участников необходимо было подготовить видеоролик. Задача видеоролика – представить туристический потенциал региона для последующей разработки на его территории нового турпродукта. Команда конкурсантов самостоятельно разрабатывала концепцию видеоролика и осуществляла его съемку. Второй этап – очный. На втором этапе команда участников получила задание на разработку турпродукта в регионе, который был изучен на заочном этапе. Участники являются сотрудниками подразделения формирования турпродуктов туроператорской компании и получают задание от руководства на разработку нового туристского продукта. 

fancy

В рамках данного модуля оценивается умение осуществлять сбор и анализ информации, выявлять проблематику, формировать туристский запрос на конкретной территории по ключевым пунктам (перелет, размещение, питание, активности и т.д.) и на основании вышеизложенного «формировать» новый комплексный туристский продукт.

Индустриальным партнером компетенции «Туроператорская деятельность» являются:

• Компания «ТРЭВЕЛ СЕРВИС» - это агентство по управлению и консультированию в сфере делового туризма. Профессиональная команда с молодым духом и богатым опытом, которая делает все возможное для создания исключительной атмосферы для клиентов. Уникальность компании - это настоящий многолетний опыт в сфере делового туризма и корпоративных мероприятий.

• «Питершествие» — компания – организатор экскурсий для школьников по музеям и достопримечательностям города Санкт-Петербург.


Информацию представила: Игнатова АА,методист Ресурсного центра

Возврат к списку